Навигация
  Новые записи за:
  Новые комментарии за:

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


1594

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

513

Дневников:


9794

Записей:


47258

Комментариев:

Счетчик
Просмотры

30135

Сегодня:


113897950

Всего:


Хосты

4

Сегодня:


11960207

Всего:


 
Участники
Что-то рано Автодоктор Вы в философы записались :D


 
Забанен
Анатолич, И эта - у демократии нет проблем, потому что ее нет. Ни где нет....


 
Забанен
Анатолич, Тааак, на счет убийства и насильственного свержения по подробнее, я записываю :-D И не напомните, кто свергает сих диктаторов? Скажете народ? Сомневаюсь ;-)


 
Участники
Автодоктор, выкладывая тут примеры с политиками, чьё правление длилось более 15 лет подряд, я не ставил своей задачей обсуждение проблем демократии. Это совсем другая тема и история.
Я просто привёл лишь некоторые факты, свидетельствующие о том, что правители, задерживающиеся более чем на 15 лет на руководящих постах, потом покидают свои посты или вперёд ногами, или в результате насильственного свержения.

Так что примеры о происках ЦРУ здесь не совершенно ни к месту.


 
Забанен
Анатолич, А уж про свободу совести и волеизъявления, вообще можете забыть. Нет ее в нынешнем зарубежъе, все кто в этом усомнился давно уже по секретным тюрьмам ЦРУ.


 
Забанен
Анатолич, Ида, на счет черчиля: там на счет того, что первый свой премъерский срок он без выборов получил, вы не забыли? Узурпация власти, не?


 
Забанен
Ну на счет того, что королева англии ею же и управляет, вы преувеличили. А все остальное: демократии в чистом виде нет ни где в мире, сменяемости власти тоже нет. Более того, сменяемость власти возможно только при диктаторском режиме - тупо вырезают одну власть, по трупам. Если объявлять Путина диктатором, то он душка, западные демократы на фоне него зверье, ненавидящее свой народ. Одна только великая депрессия в Америке чего стоит, когда в портах топили корабли с продовольствием, лишь бы за дешево не продавать его народишку. Магарет Теттчер вообще животное, английские шахтеры до сих пор наверное ее ненавидят. Да там кого не возми, все "демократы со звериным оскалом", включая черного лауриата премии мира. Так что не передергивайте и говорите всю правду...


 
Участники
ЦИТАТА
Себастиан_торговец
А разве законы принимает президент?

В России Президент лично подписывает каждый закон. И, если он с ним не согласен, он может его отправить обратно депутатам на доработку или вообще отклонить.
Это Россия, Себстиан!


 
Участники
ЦИТАТА
Анатолич, Может компанию диктаторов-долгожителей, для путина поменяете? Франклин Делано Рузвельт - 4 срока подряд. Маргарет Тэтчер - три срока. Уинстон Черчилль - первый срок премъерства вообще без выборов получил. Это так на вскидочку, что со школы помню. Или мешать нашего президента с диктаторами африки, методичка рекомендует? ;-)
Зачем менять?
Я продолжу.

Рузвельт - действительно, единственный из 44-х президентов США, руководивший страной более двух сроков подряд. Но, как и все персоны в моём списке, добровольно он власть никому не передавал, а просто умер от кровоизлияния в мозг спустя несколько месяцев после своего избрания на 4-ый президентский срок. После него америкосы ввели разумное ограничение, что один и тот же человек не может быть избран Президентом США более двух сроков подряд.

Тэтчер - строго говоря, не в счёт. Была-премьер-министром всего 11 лет (с 1979 по 1990). К тому же Главой Британии, как известно, является совсем не премьер-министр, а английская королева. В любом случае, Маргарет сама никуда не уходила - её отправили в отставку свои же однопартийцы.

Чечиль - ходил в премьер министрах, в общей сложности, всего 9 лет, да и то в два захода: первый раз с 1940 по 1945, а затем с 1951 по 1955 годы. Не наш случай.

Но, в любом случае, Автодоктор приятно, что Вы противопоставили моим диктаторским примерам с Путиным, крупнейших лидеров Запада, который все тут так ненавидят.


ЦИТАТА
А по поводу, смены... ну выберут Шойгу, и что? Полегчает?
В армию все пойдем.


Михаил-19,

ЦИТАТА
И даже зачастую принятые им законы не работают
А разве законы принимает президент?
КОД
1. Федеральные законы принимаются Государственной Думой.
2. Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы, если иное не предусмотрено Конституцией Российской Федерации.
3. Принятые Государственной Думой федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета Федерации.
4. Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Советом Федерации. В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой.
5. В случае несогласия Государственной Думы с решением Совета Федерации федеральный закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.

Вроде так было?


ЦИТАТА
Себастиан_торговец, "Дерипаска" в правительстве разве? Кавычки я намеренно поставил.
Clockwork, А причем здесь Дерипаска-то?


Админы
Путин и не 15 лет президент.

ЦИТАТА
Анатолич, Может компанию диктаторов-долгожителей, для путина поменяете? Франклин Делано Рузвельт - 4 срока подряд. Маргарет Тэтчер - три срока. Уинстон Черчилль - первый срок премъерства вообще без выборов получил. Это так на вскидочку, что со школы помню. Или мешать нашего президента с диктаторами африки, методичка рекомендует? ;-)
Цзян Цзэминь, Ху Цзиньтао тоже 10 лет, ну и Мао само собой... :D

Шарль деГолль


А по поводу, смены... ну выберут Шойгу, и что? Полегчает?


 
Участники
ЦИТАТА
Дэн™, надо не так  
Михаил-19, 

Так не могу, человек совсем не понимает о чем речь идет, хоть и согласен


Участники
Дэн™, надо не так ;)
Михаил-19, :facepalm: