Что-то рано Автодоктор Вы в философы записались :D
02 Декабря 2014
Забанен
Забанен
Участники
Автодоктор, выкладывая тут примеры с политиками, чьё правление длилось более 15 лет подряд, я не ставил своей задачей обсуждение проблем демократии. Это совсем другая тема и история.
Я просто привёл лишь некоторые факты, свидетельствующие о том, что правители, задерживающиеся более чем на 15 лет на руководящих постах, потом покидают свои посты или вперёд ногами, или в результате насильственного свержения.
Так что примеры о происках ЦРУ здесь не совершенно ни к месту.
Я просто привёл лишь некоторые факты, свидетельствующие о том, что правители, задерживающиеся более чем на 15 лет на руководящих постах, потом покидают свои посты или вперёд ногами, или в результате насильственного свержения.
Так что примеры о происках ЦРУ здесь не совершенно ни к месту.
Забанен
Забанен
Забанен
Ну на счет того, что королева англии ею же и управляет, вы преувеличили. А все остальное: демократии в чистом виде нет ни где в мире, сменяемости власти тоже нет. Более того, сменяемость власти возможно только при диктаторском режиме - тупо вырезают одну власть, по трупам. Если объявлять Путина диктатором, то он душка, западные демократы на фоне него зверье, ненавидящее свой народ. Одна только великая депрессия в Америке чего стоит, когда в портах топили корабли с продовольствием, лишь бы за дешево не продавать его народишку. Магарет Теттчер вообще животное, английские шахтеры до сих пор наверное ее ненавидят. Да там кого не возми, все "демократы со звериным оскалом", включая черного лауриата премии мира. Так что не передергивайте и говорите всю правду...
Участники
Участники
ЦИТАТА
Анатолич, Может компанию диктаторов-долгожителей, для путина поменяете? Франклин Делано Рузвельт - 4 срока подряд. Маргарет Тэтчер - три срока. Уинстон Черчилль - первый срок премъерства вообще без выборов получил. Это так на вскидочку, что со школы помню. Или мешать нашего президента с диктаторами африки, методичка рекомендует? ;-)
Зачем менять?Я продолжу.
Рузвельт - действительно, единственный из 44-х президентов США, руководивший страной более двух сроков подряд. Но, как и все персоны в моём списке, добровольно он власть никому не передавал, а просто умер от кровоизлияния в мозг спустя несколько месяцев после своего избрания на 4-ый президентский срок. После него америкосы ввели разумное ограничение, что один и тот же человек не может быть избран Президентом США более двух сроков подряд.
Тэтчер - строго говоря, не в счёт. Была-премьер-министром всего 11 лет (с 1979 по 1990). К тому же Главой Британии, как известно, является совсем не премьер-министр, а английская королева. В любом случае, Маргарет сама никуда не уходила - её отправили в отставку свои же однопартийцы.
Чечиль - ходил в премьер министрах, в общей сложности, всего 9 лет, да и то в два захода: первый раз с 1940 по 1945, а затем с 1951 по 1955 годы. Не наш случай.
Но, в любом случае, Автодоктор приятно, что Вы противопоставили моим диктаторским примерам с Путиным, крупнейших лидеров Запада, который все тут так ненавидят.

Участники

Участники
Михаил-19,
Вроде так было?
ЦИТАТА
И даже зачастую принятые им законы не работают
А разве законы принимает президент?КОД
1. Федеральные законы принимаются Государственной Думой.
2. Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы, если иное не предусмотрено Конституцией Российской Федерации.
3. Принятые Государственной Думой федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета Федерации.
4. Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Советом Федерации. В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой.
5. В случае несогласия Государственной Думы с решением Совета Федерации федеральный закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.
2. Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы, если иное не предусмотрено Конституцией Российской Федерации.
3. Принятые Государственной Думой федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета Федерации.
4. Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Советом Федерации. В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой.
5. В случае несогласия Государственной Думы с решением Совета Федерации федеральный закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.
Вроде так было?

Участники

Админы
Путин и не 15 лет президент.
Шарль деГолль
А по поводу, смены... ну выберут Шойгу, и что? Полегчает?
ЦИТАТА
Анатолич, Может компанию диктаторов-долгожителей, для путина поменяете? Франклин Делано Рузвельт - 4 срока подряд. Маргарет Тэтчер - три срока. Уинстон Черчилль - первый срок премъерства вообще без выборов получил. Это так на вскидочку, что со школы помню. Или мешать нашего президента с диктаторами африки, методичка рекомендует? ;-)
Цзян Цзэминь, Ху Цзиньтао тоже 10 лет, ну и Мао само собой... :D Шарль деГолль
А по поводу, смены... ну выберут Шойгу, и что? Полегчает?
Участники
