Навигация
  Новые записи за:
  Новые комментарии за:

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


1718

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

513

Дневников:


9794

Записей:


47258

Комментариев:

Счетчик
Просмотры

114915

Сегодня:


115263051

Всего:


Хосты

6

Сегодня:


11960291

Всего:


Участники
ЦИТАТА
Получаю я 14тыр в месяц и ваще не напрягаюсь
Хорошо. Даже если будешь откладывать все 14т.р., то на квартиру заработаешь в лучшем случае через 10 лет. Но ведь все это время хочется кушать, одеваться, передвигаться, позволять себе какие то радости. Вот и получается, что заработок расчитан с тем, что бы человек оставлся в рабстве от работы. Как то так.


 
Участники
Kodo, полностью согласен


Участники
Kodo, уж если кто и троль так точно не PetroNel', ни разу её не замечал за этим занятием.
Получаю я 14тыр в месяц и ваще не напрягаюсь, буду получать 30 и мне будет не хватать, не будет хватать на одно, на другое, на третье, будет просто тотальная нехватка всего и самое главное, больше всего станет нехватать времени, времени чтобы жить и наслаждаться жизнью... :)


Участники
кстати ты так и не ответил какие ты ощущения испытываешь к бизнесу вышеупомянутых бабушек?))


Участники
ЦИТАТА
Для меня почему то ваш ник так и читается "Пенотроль".
Kodo, хоть горшком назови, только в печку не ставь;)

а так то не сложно избавиться от другого мнения - ставь в игнор и нет проблем ;)


Участники
ЦИТАТА
Да ну нафиг. Мы сами превращаемся в рабов! Сколько бы ты не получал/зарабатывал, тебе всё равно будет нужно чуть-чуть больше. Так что никто из вас рабов не делает, это лишь выбор каждого.
Качинский, ну я же не сказала, что мы все рабы.
"большей частью так и есть" - это по поводу пунктов, вынуждающих человека работать.
то что человек сам себя превращает в раба - это 100% как и согласна, что это выбор каждого...

а также не считаю никого рабом (принудительным по крайней мере), хотя иногда обидно за людей становится, когда видишь сколько и за сколько они работают

Kodo тут про КМБШ писал, так я посчитала, что это продолжение той темы, только с другого бока.
Как и считаю массовый выпуск "бизнесменов" - задурением мозгов, с целью расширить выше приведенный список на еще один оригинальный способ заставить человека работать (например: п.9 - Искусственное поддержание иллюзии свободы от рабства с помощью мотивации создания собственного бизнеса...etc)

Собссно такая логика высказываний была

я б, как более-менее "свободный художник" могла и по-другому совершенно выразиться...
но у меня же есть глаза, чтоб видеть и немного мозгов, чтоб соображать что к чему ;)

или ты будешь всех уверять, что ни один пункт к тебе не подходит?


Участники
ЦИТАТА
да так, к слову пришлось...


ЦИТАТА
они-то что тебе сделали? не могу понять, старушки эти для тебя пример, конкуренты или предмет зависти?


ЦИТАТА
поздравляю, счастливого пути
Очевидно, что ничего существенного вы мне сообщить не можете. Удачи.
P.S. Для меня почему то ваш ник так и читается "Пенотроль".

ЦИТАТА
Да ну нафиг. Мы сами превращаемся в рабов! Сколько бы ты не получал/зарабатывал, тебе всё равно будет нужно чуть-чуть больше. Так что никто из вас рабов не делает, это лишь выбор каждого.
Верно подметил, что это выбор. Вопрос только в какую сторону? Сколько ты зарабатываешь в месяц? (к примеру, назови цифру).


Участники
ЦИТАТА
большей частью так и есть.
Да ну нафиг. Мы сами превращаемся в рабов! Сколько бы ты не получал/зарабатывал, тебе всё равно будет нужно чуть-чуть больше. Так что никто из вас рабов не делает, это лишь выбор каждого.


Участники
ЦИТАТА
Где в записи хоть одно упоминание о КМБШ?
да так, к слову пришлось...

ЦИТАТА
Ну, я бы не сказал, что вечно ворчащие старушки сдающие квартиры студентам - это элита. Но себе они могут позволить куда больше вещей чем често отработавшие всю жизнь.
:blink: они-то что тебе сделали? не могу понять, старушки эти для тебя пример, конкуренты или предмет зависти?
Завидно, топорик тебе в руки... (тьфу-тьфу, шутка, за этим следует наказание)

ЦИТАТА
Я к этому иду.
поздравляю, счастливого пути ;)


Участники
ЦИТАТА
но, даже окончив КМБШ и открыв свое дело, останешься рабом.
Где в записи хоть одно упоминание о КМБШ?

ЦИТАТА
Только станешь элитным рабом. Большинство предпринимателей бОльшие рабы, чем работяги.
Ну, я бы не сказал, что вечно ворчащие старушки сдающие квартиры студентам - это элита. Но себе они могут позволить куда больше вещей чем често отработавшие всю жизнь.

ЦИТАТА
Kodo, вы считаете, что уже свободны от экономического рабства?
Я к этому иду.


Участники
большей частью так и есть.
но, даже окончив КМБШ и открыв свое дело, останешься рабом.
Только станешь элитным рабом. Большинство предпринимателей бОльшие рабы, чем работяги.

Kodo, вы считаете, что уже свободны от экономического рабства?


Участники
ЦИТАТА
Качинский вот тоже сказал что фэйспалм!
я сказал, что никогда ярым поклоннегом техников не был поэтому и фэйспалм :lol:


 
Участники
:facepalm:


 
Участники
Все норм было если что все вопросы к вконтактику.