НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Августа 2016, 17:56, Автор: Башар Агеев

В мире технологий разработчики уникальных новинок не стоят на месте

3D печатьВ мире технологий разработчики уникальных новинок не стоят на месте. Сегодня довольно сложно представить некоторые проекты без 3D-сканирования.На страницах сайта мы уже писали о мобильном 3d принтере. Принцип 3D-сканирования основан на принципе стереозрения. В данном случае. Снимок производится двумя камерами, все данные передаются в компьютер. На компьютере появляются данные в виде целого облака точек. С этими данными работает профессионал данной сферы, а именно 3D-моделлер. При помощи такого способа можно создать модель объекта любой конфигурации.

Сканированный текст необходимо распознать, для того чтобы распознать объект, необходимо приложить несколько больше усилий. Все объекты, которые сканируются на 3D-сканере также распечатываются на 3D-принтере.

Создание модели 3D процесс сложный, трудоемкий, но интересный. При помощи таких технологий как литье пластмасс в силиконовые формы можно создать уникальные решения готовых объемных проектов.

Для начала производится 3D –сканирование объекта. Далее, создается его трехмерная модель в компьютере. При помощи современных 3D-принтеров можно создать настоящий шедевр. Перед распечатыванием объекта, оператор тщательно изучает все нюансы будущего объекта. Если производить распечатывание строительного объекта, то важно откорректировать каждую деталь, так как некоторые моменты могут быть не учтены и такие мелочи, как размер ступеней может не соответствовать действительности.

Крупные объекты распечатать можно только в том случае, если условно разделить модель на части. Это может касаться многоэтажных строений. Профессионализм настоящих мастеров не позволит сделать ошибку. Каждая часть многоэтажного здания будет увеличена в равных частях и высокий результат не заставит себя долго ждать.

3D- принтеры для воспроизведения результата заполняются рабочим материалом и красящими средствами. Только высококачественные исходные материалы и профессиональный подход к данной творческой работе позволит достичь высоких результатов. Процесс распечатывания 3D-моделей полностью автоматизирован. Участие операторов необходимо только для контроля и точности изготовления макетов объектов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев