НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Августа 2016, 13:34, Автор: Георгий Киосакян

Теплосчётчик ПУЛЬС

ТеплосчётчикиОсновное предназначение теплосчётчика «ПУЛЬС», измерение тепловой энергии циркулирующего теплоносителя в закрытых системах теплоснабжения. Разнообразный ассортимент контрольно-измерительных приборов (теплосчётчиков), предлагаемых производителями делает затруднительным выбор оптимального варианта типа и модели прибора.

Отечественными и импортными производителями выпускаются турбинные, электромагнитные модели, обладающих высокой точностью измерений и надёжностью в процессе эксплуатации. Но данные типы приборов имеют высокую стоимость, что вряд ли устроит обычного потребителя. Наибольшее распространение, до сегодняшнего дня, имели приборы с крыльчатым счётчиком воды и тепловычислителем, заключённых в корпус и комплекта преобразователей температуры. Простота и надёжность конструкции, доступные цены, всё это позволяло устанавливать данные приборы в обычных квартирах.

Дальнейшие разработки, с целью повышения точности измерения расхода теплоносителя (воды), привели к появлению ультразвуковых теплосчётчиков. Отказавшись от использования вращающихся деталей (крыльчатки), получили прибор, отличающийся повышенной надёжностью и абсолютно бесшумный.

Повышенная точность измерения количества воды, позволяет использовать данный прибор там, где крыльчатые теплосчётчики работать не могут. Минимальный расход воды, при котором ультразвуковой счётчик может исправно функционировать, 0,012 м³/ч. Это почти в три раза меньше минимального расхода воды, необходимого для работы с крыльчатыми счётчиками. Конструкция не представляет единого целого прибора. Это комбинированная конструкция, в которой тепловычислитель и ультразвуковой измеритель являются отдельными составляющими и соединенных между собой. Сделано это для удобства потребителей, так как в этом случае появляется возможность установки вычислительного блока в удобном, для контроля, месте.

Одним из таких новых типов теплосчётчиков, является ультразвуковой теплосчетчик ПУЛЬС. Различные модификации данного прибора позволяют устанавливать их в домах и квартирах, имеющих различные виды разводки (горизонтальную, вертикальную) системы отопления.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев