НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Июля 2016, 14:00, Автор: Георгий Киосакян

Зачем нужны коронки по металлу

Коронки по металлуОбработка металлов являет собой достаточно трудоемкий и сложный процесс. Металл трудно поддается обработке посредством механического воздействия. Обычно металлообработка осуществляется в производственных условиях, для этого используется специальное оборудование, станки, оснащенные режущими элементами высокой прочности. Необходимость в сверлении металла часто возникает и в быту, сделать это с использованием обычного сверла, довольно сложно. Для того чтобы облегчить задачу металлообработки используется коронка по металлу – инструмент, позволяющий сделать сквозное отверстие с использованием обычного бытового перфоратора или дрели.

Технология сверления металлических элементов с помощью корончатого сверла более современна и усовершенствована. Отличие от обычного сверла заключается в наличие полости внутри коронки по металлу, это полый цилиндр с зубьями по рабочей кромке и посадочным разъемом, с другой стороны. Для более точного сверления используются центрирующие сверла, которое может продаваться как вместе с коронкой, так и отдельно.

Наибольшей популярностью пользуются биметаллические коронки по металлу. В их изготовлении используется два вида металла, основная часть корончатого сверла выполняется из одного металла, а напайки рабочей поверхности выполняются из более прочных металлов. Подобная технология обеспечивает получение ровных отверстий в металлических элементах. Такие коронки меньше изнашиваются и требуют меньших усилий при выполнении сверления.

Современные производители предлагают несколько типов коронок по металлу, благодаря чему потребитель получает возможность решать любые задачи по обработке металла. Стабильным спросом пользуются корончатые сверла по металлу из быстрорежущей стали со специальным покрытием, которое обеспечивает изделию стойкость к быстрому износу. Также коронки могут изготавливаться без дополнительного покрытия. Есть коронки особо прочные, в производстве которых используются твердосплавные металлы и модели с различным количеством зубцов и напаянных пластин по краю.

С помощью коронок по металлу обрабатываются тонкостенные листовые металлы, различные виды стали, в том числе и нержавейка, цветные металлы и сплавы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев