НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Сентября 2012, 02:09, Автор: Дмитрий Носов

Отопление: как сэкономить на отоплении?

Саяногорск Инфо - Отопление: как сэкономить на отоплении? - window.jpg

Значительную часть квартплаты в холодное время года составляет именно счет за отопление.

Помимо этого, злостных неплательщиков даже выселяют из квартир. Чтобы не попасть в их ряды, можно всего лишь прислушаться к нескольким рекомендациям и повысить эффективность энергосбережения.

Для начала, необходимо понять, какие работы по утеплению можно выполнить, а какие следует доверить профессионалам. Конечно же, вряд ли каждый обитатель многоквартирного дома будет нанимать рабочих и пригонять башенный кран, чтобы утеплить наружные стены своих квартир. Подобные проблемы можно разрешить только совместными усилиями всех жильцов, однако, такое решение – долгий и трудный процесс.

Данная статья предлагает вашему вниманию несколько способов эффективного энергосбережения, что поможет сократить расходы на отопление.

Во-первых, установка энергосберегающих окон. Всем известно, что около 40 % тепловой энергии теряется сквозь оконные проемы. Наибольшие убытки терпят обладатели квартир, расположенных в торцах панельных домов.

Если вы выбрали теплые окна, то не стоит искать самые дешевые, но порой недостаточные эффективные варианты. Поэтому, если уж решили установить теплые окна, то не ищите компромиссных вариантов.

1. Выбирайте окна с пятикамерным профилем, обладающие шириной от 70мм.

2. Теплые окна должны быть оборудованы энергосберегающим стеклопакетом с так называемым низкоэмиссинным покрытием. Хорошей альтернативой станет установка двухкамерного стеклопакета, оборудованного тремя стеклами и имеющими ширину около 40 мм.

3. Установка теплого пластикового окна требует выполнения всех условий, которые подробно описаны в ГОСТ. Для современных пластиковых окон применимо правило: чем больше ширина шва примыкания окна, тем теплее становится шов. Поэтому, следует запомнить: современные профили должны иметь ширину не менее 70 мм.

Во-вторых, можно поставить входные двери, оснащенные уплотнителями. Кроме этого отличным решением станут двойные двери. Наружные двери выполнены из стали и призваны защитить от нежданных гостей, а внутренние могут быть выполнены из пластика или дерева и декоративно дополняют интерьер коридора.

В-третьих, значительной помощью в непростом деле энергосбережения станет остекление имеющегося балкона или лоджии. Это позволит повысить температуру в остекленной лоджии почти на 10 градусов больше, чем показывает уличный термометр. Наиболее приемлемым вариантом станет установка раздвижной пластиковой или же алюминиевой конструкции.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

22 Сентября 2012, 15:53
Антон77
LOL в каком месте отопление квартиры становится дешевле??? bash.gif
22 Сентября 2012, 16:53
aik18
Очередная реклама пластиковых окон.
18 Октября 2012, 12:51
Nik_1
по ГОСТу окна никто не ставит...
18 Октября 2012, 13:30
vik™
фу какая чушь.
"1. Выбирайте окна с пятикамерным профилем, обладающие шириной от 70мм."
Чтобы они все пять камер работали, должна за окном температура быть не выше 100 градусов мороза. Я говорю судя из расчетов (теплотехника и тп).
5 камер я бы выбрал исключительно из-за шумоизоляции, хотя это тоже не самый лучший вариант.
Вот низкоэмиссинное покрытие, это хорошо.
13 Февраля 2013, 18:13
Butch
а как же потери тепла с вентиляцией? и такой момент:
www.your-okn...n-pl-ok.html