НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Апреля 2012, 13:33, Автор: Дмитрий Носов

Туры в Венгрию в Балатонфюред

Саяногорск Инфо - Туры в Венгрию в Балатонфюред - castle.jpg

Балатонфюред является одним из наиболее посещаемых городов Венгрии. Выбирая, где провести свой отдых, Венгрия, а именно город Балатофюред, будет оптимальным вариантом, который даст вам возможность прекрасно расслабиться.

Балатонфюред — город, название которого часто сокращают до «Фюред». Он является известной во всем мире курортной зоной, предоставляющей массу возможностей для выздоровления и приятного во всех смыслах времяпрепровождения.

Этот город располагается на территории юго-запада Венгрии вдоль северного берега знаменитого озера Балатон. Географическое расположение города отражено в его названии, которое происходит от венгерского слова «озеро», «купальня» (fürdo). Расположение Балатонфюред достаточно удобно во всех смыслах, добраться сюда очень просто, так как город раскинулся на берегу озера всего в 130 км от столицы Венгрии, Будапешта.

Всего два-три часа на поезде или по хорошей автомобильной дороге, которая соединяет два этих города, и вы попадаете в совершенно сказочное место. Кроме рейсовых автобусов и поезда, вы сможете добраться до города и на катере или других прогулочных суднах, которые совершают регулярные прогулочные рейды по озеру.

Город красив как с воды, так и при поездке наземным транспортом. Красивое место, в котором располагается Балатонфюред, кроме того популярно целебными источниками, известными еще со времен Древнего Рима. В середине 17 века впервые была открыта гостиница для приезжающих отдохнуть и пройти курс лечения целебной минеральной водой. Затем стали совмещать купания в озере и прием минеральной воды.

Продолжая давние традиции, многие люди посещают Балатонфюред с лечебной целью. А если вы хотите посетить не только Балатонфюред, но и другие города Венгрии, то можете выбрать в любой город экскурсионные туры, Будапешт, например, которые могут быть составлены для вас индивидуально.

Посетив Балатонфюред, вы сможете пройти курс лечения минеральной водой, особенностью которой является невысокая температура и уникальное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Эта вода применяется не только для приема внутрь, но и для ванн и других процедур.

В настоящее время основным лечебно-профилактическим направлением, ради которого сюда приезжает большинство курортников, является кардиология. На территории Балатонфюред расположен известный реабилитационный кардиологический госпиталь, где проходят лечение после перенесенных инфарктов и операций на сердце.

Целебное воздействие такой минеральной воды не исчерпывается только позитивным влиянием на сердечно-сосудистую систему, но также показано и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (печени, кишечника и т.д.), сахарном диабете.

Кроме посещения всевозможных лечебных процедур, при приезде на отдых в Балатонфюред можно также увидеть много интересных достопримечательностей. Так, вы сможете посетить красивейший Старый город, здания которого являются архитектурными памятниками. Стиль построек, которые вы сможете там увидеть — барокко и классика. Множество парков, садов, виллы являются украшением города Балатонфюред.

Также вы сможете посетить виллу известной венгерской певицы Луизы Блахи, выбрав для отдыха туры на Балатон из Москвы, и музей писателя Мора Йокаи, который располагается в историческом здании, построенном в 19 веке. А впечатления, которые вы при этом получите, вызовут у вас желание посетить этот венгерский город еще раз.

Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев