НОВЫЕ ТЕМЫ
Сдам квартиру
Amadeo - 17:28
Продам офис
Amadeo - 10 Апреля
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Марта 2024, 16:26, Автор: Екатерина Приходько

Особенности применения малярного флизелина во время ремонта помещений

Саяногорск Инфо - Особенности применения малярного флизелина во время ремонта помещений - paint.jpg

Ремонт – дело кропотливое и затратное, но не менее важно правильно подбирать строительные материалы, чтобы итоговый результат радовал владельцев на многие годы. Сегодня существует множество средств для подготовки поверхностей под дальнейшие работы - подробнее об одном из них и пойдет речь в статье.

Какой материал выбрать

Важно отметить, что и этапов, включающих подготовку стен несколько – один из самых распространенных, это малярный флизелин или предчистовой, причем после его завершения можно непосредственно приступать к нанесению краски или поклейке обоев. Значительную роль играет выбор материала, который послужит базой – сегодня набирает популярность флизелиновый холст, обладающий следующими характеристиками:

  • Имеет экологичный состав и безопасен для использования;
  • Отлично маскирует любые неровности стен или потолка;
  • Можно использовать на любых поверхностях;
  • Материал легко наносится и снимается;
  • Имеет приемлемую цену.

Конечно, такой холст имеет и недостатки – незначительное сцепление с поверхностью, допускается определенное количество слоев при нанесении краски, невозможность применения на этапе завершения шпатлёвки. Но несмотря на ряд недостатков данный способ набирает популярность среди владельцев нуждающихся в ремонте помещений.

Как применяют материал

Малярный флизелин используют для ряда работ, связанных с ремонтом, но основная его задача – подготовить стены и потолки перед покраской или же поклейкой обоев, при этом не имеет значения, из чего сделаны обрабатываемые поверхности – дерево, гипсокартон, бетон либо пластик. Конечно, при отсутствии навыков по отделочным работам следует обратиться к специалистам, которые смогут сделать все быстро и качественно. Если же начальные навыки имеются, можно наклеить материал самостоятельно.

Флизелиновый холст фиксируют на нужной поверхности при помощи особого клеевого вещества – процесс схож с наклеиванием обойного полотна. После полного высыхания можно приступать к дальнейшим ремонтным работам. При выборе отделочного материала следует изучить его состав, уровень упругости и прочности, так как это отразится на конечном результате.

Не лишним перед покупкой будет изучить рынок и продавцов, предлагающих малярный флизелин – это позволит избежать неприятных последствий и приобрести качественный товар, отвечающий всем необходимым требованиям.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев