НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Марта 2024, 08:51, Автор: Иван Тартугов

Подключение мобильного интернета на дачу

Саяногорск Инфо - Подключение мобильного интернета на дачу - internet.jpg

Мобильный 4G – лучший выбор для тех, кто хочет обеспечить себя качественным интернетом на даче. Кабельные провайдеры отказываются прокладывать коммуникации в отдаленные районы. Поэтому мобильный 4G является оптимальным вариантом среди существующих. Он дешевле спутникового подключения и устанавливается проще, чем Wi-Fi мост. Те, кому нужен интернет на даче, подключить высокоскоростной LTE могут в течение нескольких минут.

Что нужно для подключения?

Первое, что потребуется – приобрести сим-карту оператора. Необходимо также купить у провайдера или в салоне мобильной связи модем. Если дача расположена слишком далеко от вышки оператора или же между участком и станцией есть какие-либо преграды (холмы, железобетонные конструкции или другие возвышенности), лучше сразу приобрести усилитель сигнала. Мощная антенна поможет решить проблему.

Тем, кто хочет подключить интернет безлимитный на дачу для всей семьи или рассчитывает на подключение нескольких девайсов одновременно, следует выбирать модем, который может раздавать Wi-Fi. Чтобы устройство выполняло функцию маршрутизатора, достаточно подключить его через USB-порт к простому адаптеру. Дальность действия сигнала Wi-Fi обычно составляет до 12 метров. Это достаточно, чтобы полноценно пользоваться интернетом на даче.

Как выбрать провайдера?

Практически все операторы мобильной связи предлагают скоростной интернет на дачу или в дом. Поэтому пользователь может рассмотреть предложения нескольких сотовых компаний и выбрать для себя оптимальный вариант. При выборе пакета следует обратить внимание на:

  • стоимость тарифного плана;
  • количество гигабайт, которые предусмотрены тарифом;
  • качество покрытия 4G;
  • скорость передачи данных.

Сумма ежемесячной абонентской платы – является для многих пользователей решающим фактором при выборе оператора и тарифного плана. Если стоимость тарифов от разных компаний одинаковая, следует сравнить пакеты гигабайт. Стоит отметить, что для нескольких устройств на даче лучше всего подключать безлимитный интернет.

Качество покрытия – еще один важный фактор при выборе провайдера. От него зависит скорость передачи данных. Чем выше показатель, тем более комфортно пользоваться сетью. Посмотреть карту покрытия можно у любого оператора мобильной связи на официальном сайте.

3G-покрытие безупречно у всех сотовых компаний. Но этот стандарт связи не позволяет полноценно пользоваться интернетом. Чтобы без проблем смотреть киноленты и играть в игры онлайн, нужно выбирать оператора с самым лучшим 4G-покрытием в месте, где расположена дача.

Скорость передачи данных влияет на то, как быстро будут загружаться пакеты данных. Этот параметр у провайдеров приблизительно одинаковый. Но лучше выбирать поставщика интернет-услуг с максимальной скоростью передачи данных.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев