НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Февраля 2024, 18:06, Автор: Альберт Соболев

На что обратить внимание при выборе рамных строительных лесов для фасадных работ

Саяногорск Инфо - На что обратить внимание при выборе рамных строительных лесов для фасадных работ - tech.png

Выполнение фасадных работ на высоте требует применения специального строительного оборудования. В качестве него широко применяются строительные леса. Их подбор влияет на качество результата. Сегодня существует несколько видов строительных лесов. Они могут быть хомутовыми, штыревыми, клиновыми, чашечными, рамными.

Все чаще строители предпочитают использовать последние за счет их легкости. Большой их выбор представлен на сайте https://arendalulek.ru/stroitelnye-lesa/ramnye. Широкий ассортимент позволяет выбрать для поставленных задач подходящие решения. Главное при этом ориентироваться на определенные параметры.

Почему для работы с фасадами на высоте выбирают рамные строительные леса?

Данный вид инструмента активно используется в отделочной и строительной среде по многочисленным причинам. Одной из главных из них является легкость. Они могут быть просто и быстро быть перемещены на нужные объекты. Также есть и другие причины, почему такие леса стали востребованными среди специалистов по фасадам:

  • приемлемая цена в сравнении с остальными разновидностями подобного строительного оборудования;
  • высокая скорость монтажа. У таких лесов продуманны конструкции, с установкой которых не составит труда справиться даже тем, кто совсем недавно начал заниматься работами с фасадами;
  • пригодность для проведения любых фасадных работ на типовых строениях высотой, не превышающей сто метров;
  • возможность использования внутри помещений.

Основные критерии правильного выбора рамных строительных работ

Когда предстоит выбирать такой вид оборудования, необходимо обращать внимание на многие параметры. Первым из них является нагрузка на рабочую поверхность. Она в среднем составляет 200-300 килограммов. Если она выше, стоит присмотреться к другим разновидностям строительных лесов. Высота здания также имеет значение. Большинство оборудования данного типа подходят для отделки фасадов типовых строений. Их высота в среднем стог метров.

Во время выбора строительных лесов рамного типа также важно принимать во внимание тип проводимых работ: отделка фасадов на высоте, клининговые мероприятия, проведение различных коммуникаций, замена остекления, утепление стен, проведение ремонта. Также при выборе стоит ориентироваться на размеры, форму объекта, на котором будут устанавливаться рамные строительные леса. Это все поможет подобрать их правильно.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев