НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Февраля 2016, 21:50, Автор: Георгий Киосакян

Отопление будущего

Тепловой насосВ городе люди не могут представить жизни без голубого топлива, на селе – без дров и торфа. Напрямую зависимость от природных ресурсов, государства, компаний, торгующих газом или местными видами топлива. А есть ли альтернатива? На данный момент уже есть. Это тепловые насосы в Днепропетровске их можно найти на clima-tech.com.ua.

Что собой представляет тепловой насос?


Устройство его довольно сложное для понимания для обычного человека. Если по-простому, то работа чем-то сходна с работой холодильника, только там прибор забирает тепло и отдает холод, а здесь же все наоборот. Причем тепловой насос не вырабатывает тепло сам, а преобразует и отдает то, которое общедоступно, например рассеянное тепло окружающей среды. Все источники тепла бесплатные и восполняемые.

Какие бывают разновидности тепловых насосов.


Тепловых насосов сейчас существует всего четыре вида. Чаще всего используются три из них. Это насосы типа:
  1. Воздух-вода.
  2. Переносится насосом энергия рассеянная в окружающем воздухе.



  3. Геотермальные или по-другому грунт-вода.
  4. Тепло они приносят от водных источников, расположенных в толще земли, для этого зонд методом бурения внедряется на определенную глубину.



  5. Воздух-воздух.
Чем-то напоминают кондиционеры, только наоборот. Они не охлаждают, а согревают воздух в помещении.

Основные достоинства тепловых насосов.


За рубежом тепловые насосы давно уже вытеснили не такие прогрессивные системы отопления. А все потому, что это экологичные системы, их работа ни каким образом не отражается на чистоте окружающей среды. Тепловые насосы довольно экономичны при использовании, они могут работать даже без света от дизельного генератора, не расходуется энергия на процесс выработки тепла, а только его перенос. Тепловой насос, путем нехитрой модернизации, можно превратить в целую установку, которая будет ко всему прочему снабжать дом и горячей водой, и в жару холодным воздухом. Тепловые насосы менее прихотливы при использовании, они не нуждаются в ежегодном специальном обслуживании, как газовые котлы. Из минусов – стоимость тепловых насосов, но 100% она окупается максимум за пять лет.

Если не устраивает старая система отопления, много денег уходит на её работу и эксплуатацию, то можно приобрести тепловые насосы в Днепропетровске. Не верите фактам, почитайте отзывы тех, кто доверил свой дом тепловым насосам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев