НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Марта 2012, 19:46, Автор: Иван Плющев

Про карьеру

В современном мире не приходится сидеть без дела. Огромные возможности и интересные перспективы вам могут открыться, если, в свое время, вы правильно выберите вектор своего профессионального роста. И задумываться об этом нужно было, еще находясь на школьной скамье. Выбор той отрасли, в которой вы можете максимально самореализоваться, наверняка у вас уже позади. И вы уже покинули высшее учебное заведение, с дипломом в кармане.

Поиск работы для любого из нас – очень важный этап в карьере. Именно на этом этапе, не только от потенциального работодателя, но и от вас, в первую очередь, зависит то, каким будет ваше будущее ближайшие несколько лет. То будущее, которое вы можете, не прилагая особых усилий, предсказать. Зная свой внутренний потенциал, вы можете легко провести кривую вашего роста, обозначив определенные моменты и выделив ключевые требования, необходимые для того, чтобы ваша карьера не простой прямой и не оборвалась по инициативе работодателя.

Именно, при подборе вакансий, вы делаете первое, но пока еще не главное, решение, способное ключевым образом повлиять на вашу судьбу. А по окончании встречи с потенциальным работодателем на собеседовании (разумеется, если он, так же как и вы, заинтересуется в этой встрече), у вас будет время обдумать полученную информацию и, на этот раз, принять главное решение в вашей судьбе. И, поэтому, следует обдумать все тщательным образом. Некоторые соискатели, окрыленные привлекательными условиями труда и высокой заработной платой, забывают о том, что на рынке труда имеется множество неблагополучных компаний, или компаний с сомнительными перспективами. Разумеется, при выборе интересной вакансии, следует тщательнейшим образом наводить справки о самом работодателе. В интернете есть множество инструментов, чтобы собрать информацию не только общего характера о компании, но и о внутренней обстановке. Что, в свою очередь, даст представление о том, соблюдает ли компания трудовое законодательство. Безусловно, компании, хотя бы с минимальным намеком на нечистоплотность, следует обходить стороной.

Однако, повышенной осторожности не достаточно, чтобы построить себе успешную карьеру. Как показывает история успешных компаний, именно небольшие компании без особых заслуг имеют большие амбиции и огромный потенциал для и воплощения. И если у вас схожие амбиции в плане карьеры, то можно попробовать свои силы именно в небольшой компании. Ваша максимальная самоотдача, помноженная на ваши амбиции, может стать именно тем, что не хватало этой компании на пути к успеху. Что, разумеется, в первую очередь, скажется и на вашей карьере. Поэтому помните, что компания может и не иметь богатую историю, но обладает важным фактором – потенциалом.  

Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

24 Марта 2012, 19:53
Akula
Это ты к чему? Хочешь обсудить свою точку зрения или спросить что-то?
24 Марта 2012, 20:04
Nemoff
Akula, Автор: Иван Плющев

Ты кому вопросы пытаешься задать? ))
24 Марта 2012, 20:05
Sana
Nemoff, Я просто автора сначала не поставил, там Sana было написано.
24 Марта 2012, 21:45
Akula
Вопрос для Sana
Ты никак детей собрался заводить?
24 Марта 2012, 21:49
Sana
К чему вопрос? Это не моя статья, и про детей там вроде ничего нет.