НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Февраля 2016, 22:16, Автор: Евгений Глушко

Правила написания характеристики с места работы

ХарактеристикаХарактеристика с места работы — это не просто бумажка, которую иногда требуют для предоставления в различные организации и учреждения. Это официальный документ, который могут выдать с бывшего места работы, при условии, что работник трудился там не менее шести месяцев. И так как, характеристика — это документ, написание ее должно быть строго в ограниченных рамках, предоставленные в ней данные должны быть максимально достоверны. Пишет характеристику начальник рабочего, он вносит туда данные о личности рабочего, его профессиональные и личные качества, которые он показал за все время нахождения на последнем месте работы. Чтобы правильно написать характеристику с места работы, можно взять документ характеристика с места работы примери написать свою, используя данные нужного человека.

Данные, которые обязательно должны присутствовать такие данные:
  • юридический адрес организации, учреждения, выдающей характеристику;
  • данные работника (анкетные данные, сведения об учебе, работе, при необходимости);
  • данные о должности и качестве выполнения обязанностей на последнем месте работы;
  • оценка профессионального роста, достижений;
  • оценка личных качеств рабочего;
  • оценка отношений между работником и остальными работниками в коллективе.
Когда будут описаны все вышеперечисленные требования, то характеристика практически готова, теперь она должна быть оформлена должным образом. Выполняться характеристика с работы должна на фирменном бланке учреждения, которое ее подготавливает. В случае, когда характеристику запрашивает официальный орган, то в готовом документе на него должна быть ссылка.

Итак, характеристику может требовать, как самостоятельно любой человек, когда переходит на другое место работы. Либо организация, берущая на работу нового сотрудника, также вправе потребовать характеристику с последнего места работы будущего работника. Официальные организации имеют законное право для востребования характеристики работника, чтобы предоставить ее в суд, органы исполнительной власти и другие организации. Характеристика должна показать, каким человеком является описываемый индивидуум, какими качествами обладает и на какие действия способен.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев