НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Мая 2023, 11:17, Автор: Альберт Соболев

Как выбрать противопожарную дверь?

Саяногорск Инфо - Как выбрать противопожарную дверь? - door.jpg

В случае возгораний зданий может возникать форменная паника у людей, ищущих спасение на улице. Здесь часто возникает дилемма, – как выбежать на улицу, если выход блокирован огнем и дверь уже охвачена огнем? Но когда в здании установлена противопожарная дверь, то она способна в течение длительного времени выдерживать воздействие огня и гарантировать эвакуацию людей на улицу.

Критерии выбора противопожарных дверей

Их множество, но организациям важно акцентировать внимание на следующие факторы:

  1. Предел огнестойкости. Часто данный показатель варьируется в пределах 15-120 минут и указывает на тот факт, сколько времени способна выдержать дверь в случае огневого воздействия.
  2. Толщина полотна. Большинство моделей имеют толщину стального полотна в пределах 1.5-6 мм, что позволяет отличаться дверной поверхности как повышенной огнестойкостью, так и прочностью. Бюджетные модели часто имеют порошковое напыление, более дорогие – оцинкованное.
  3. Светопрозрачность. В некоторых дверях устанавливаются специальные стекла, отличные высокими показателями пожарной стойкости. В любом случае площадь остекления не должна превышать 25% дверного проема!
  4. Замки. Они по умолчанию должны быть качественными – работать даже при сильном нагревании.
  5. Материал стен. Термостойкими считаются бетонные и кирпичные стены.

В обязательном порядке нужно смотреть на производителя. Когда нужно для офиса, производства или учебного учреждения выбрать стоящий вариант, то лучше купить противопожарные двери в компании «Металлоизделия» по низкой стоимости и отличные высокими показателями в части огнестойкости

Что означает аббревиатура EL?

Приобретая противопожарные двери важно смотреть на следующий показатель – это предел огнестойкости, который измеряется в минутах. К примеру, если дверь имеет обозначение EL60, то дверь сможет достойно защищать помещение от огневого воздействия в течение 60 минут. Версии «топовой» комплектации могут иметь показатель EI120, что соответственно обозначает одно – дверь сможет смело выдерживать высокие температуры в течение 2-х часов.

Что такое однопольные и двухпольные противопожарные двери?

Однопольными дверьми принято называть конструкции с одной створкой и они считаются неплохим решением для эвакуации людей в зданиях с небольшим количество работающих людей. Для учебных центров, школ или офисных зданий рекомендована установка двухпольных противопожарных дверей, имеющих две створки и обеспечивающие эвакуацию большого количества людей. Наличие в дверях замков «Антипаника» считается положительной опцией – внутренние механизмы не деформируются от высокой температуры и достойно работают, а все детали системы отличаются огнеупорностью и имеют свойство стабильно работать в случае сильных пожаров.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев