НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Февраля 2016, 21:46, Автор: Мария Розенбладт

Достопримечательности Львова

ЛьвовТуристы, совершающие туры во Львов, любуются памятниками многовековой истории и достопримечательностями, изучают их в сопровождении профессиональных экскурсоводов.

В городе много интересных мест, среди них музеи, памятники, сады и парки, фортификации, уникальные архитектурно-исторические комплексы.

К шедеврам львовской архитектуры относится Дворец графов Потоцких, расположенный на ул. Коперника. Уникальное здание возведено в стиле французского классицизма в 1880 году, над проектом работали архитекторы Людвиг де Верни и Юлиан Цибульский. Дворец отстроен на месте бывшей усадьбы графа Альфреда Юзефа Потоцкого, польского магната из города Потоцких, наместника Королевства Галиции и Лодомерии.

Роду Потоцких принадлежали дворцы в различных городах Польши, красивейшим считается дворец в Червонограде. Но архитектурный комплекс во Львове являлся главным зданием графа Альфреда Юзефа Потоцкого, он рассчитан на приёмы дорогих гостей.

Здание дворца трёхэтажное с мансардой, его обрамляет дворцово-парковый комплекс, богато украшенный лепниной.

В настоящее время собственником архитектурной жемчужины является Львовская галерея искусств. Для экскурсий открыты первые два этажа. На первом находятся парадные залы, восторгающие роскошными интерьерами, позолоченным декором, вычурной лепниной. Апартаменты второго этажа заняты под художественную экспозицию, где выставлены полотна живописцев разных столетий.

Если вы путешествуете по Львову и желаете остановиться в центре города, воспользуйтесь услугами четырёхзвёздочного отеля Dnister Premier hotel. Самый гостеприимный отель во Львове расположен на ул. Матейко, в шаговой доступности от основных городских достопримечательностей, в том числе дворца графов Потоцких. Из окон отеля открывается красивейшая панорама Старого города, внесённого в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. В гостиничном комплексе царит тёплая и доброжелательная атмосфера. Высококвалифицированный обслуживающий персонал предоставляет отличный сервис.

Номерной фонд отеля составляет 141 апартамент, имеются номера класса люкс, бизнес, улучшенные, стандартные. Просторные стильные апартаменты оснащены комфортной мебелью и всем необходимым для великолепного отдыха и отличного провождения времени. К услугам гостей конференц залы, бизнес-центры, ресторан, косметический зал, парикмахерская, солярий, охраняемый паркинг.

Отель Premier Hotel Dnister пользуется многочисленными положительными отзывами туристов и считается лучшим местом для отдыха в городе.

Что касается дворца графов Потоцких, то он прославился чудесной иконой Львовской Богородицы, о которой ходят легенды. Чудотворная икона находится в часовне. Богородица слышит просьбы каждого человека и посылает помощь. В этом можно убедиться, посетив величественный дворец и часовню.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев