НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Марта 2023, 00:18, Автор: Валерий Ивашов

Освещение магазина – как сделать его интересным и уместным

Саяногорск Инфо - Освещение магазина – как сделать его интересным и уместным - led.jpg

Освещение магазина, помимо выполнения своей основной функции, может влиять на планировку и оформление торгового зала, а также на решение посетителя о покупке. Основной целью освещения магазина также является привлечение потребителя к интерьеру заведения и выделение товаров, которые вы хотите продать. Витрина является идеальным примером. Это визитная карточка магазина, и от нее зависит, войдет ли покупатель в него или нет.

Как выбрать лучшее освещение для магазинов? Необходимо привлечь внимание, а также создать гармоничную и комфортную атмосферу, также анализируя идентичность бренда.

Советы по проектированию хорошего освещения магазина

  1. Знать типы ламп

Чтобы ваше освещение сработало, важно знать типы ламп, которые вы можете использовать, и преимущества каждой модели. Это облегчает выбор того, как каждая лампа может осветить ваш магазин, и какая из них будет более интересной — даже с экономической точки зрения.

  1. Выберите наиболее интересную форму освещения

Существует две основных формы освещения магазина: направленное и рассеянное. Направленный свет обеспечивает освещение определенного предмета или рабочей плоскости. Рассеянный свет более открытый, который освещает большую площадь.

Баланс между ними и есть секрет! Это также хорошая возможность сделать украшение помещения, например, различными светильниками, более привлекательным и соответствующим вашему бизнес-предложению.

  1. Интенсивность освещения

Интенсивность освещения зависит от товаров, которые вы собираетесь продавать, а также от цены. Могут быть исключения, но магазины с более дорогими продуктами требуют меньшей интенсивности, чем магазины с более дешевыми продуктами. Цвета стен, мебели и пола также могут повлиять на это решение, а также количество естественного света, попадающего в интерьер магазина.

  1. Понять свою аудиторию

Это один из самых важных советов по созданию интересного освещения, привлекающего нужную аудиторию к вашему бизнесу.

Например, если ваш магазин популярен, очень сложное освещение может отпугнуть покупателя. Поэтому знание того, какую аудиторию вы хотите охватить, является аспектом, который необходимо учитывать при планировании вашего проекта.

  1. Температура лампы

Температура лампы может влиять на ощущения и впечатления, которые мы получаем, когда прибываем в какое-либо место. Лампы более теплых тонов успокаивают, а более холодные заряжают энергией, что может сделать нас более активными.

Не рекомендуется полностью освещать магазин цветными лампочками, но умея ими пользоваться, они могут придать интересную динамику пространству, особенно если они установлены для дополнения внешнего вида и выставленных товаров, что соответствует айдентике магазина и бренда.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев