НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Марта 2023, 03:01, Автор: Валерий Ивашов

Что такое техника Мейснера?

Саяногорск Инфо - Что такое техника Мейснера? - cinema.jpg

Техника Мейснера — это уникальная форма обучения, которая учит актеров реагировать на раздражители и доверять своим инстинктам. Это отличный способ раскрыть свой творческий потенциал и стать более аутентичным актером, вызвать у актеров реалистичные эмоциональные реакции в качестве режиссера или создать убедительных персонажей в качестве сценариста.

Известный американский актер и преподаватель актерского мастерства Сэнфорд Мейснер разработал свою новаторскую технику, позволяющую актерам вести себя инстинктивно и соприкасаться со своими эмоциями, а не зацикливаться на собственных мыслях.

Основные компоненты методики Мейснера

  1. Эмоциональная подготовка

Эмоциональная подготовка — это подготовительная работа, которую, по мнению Мейснера, должен выполнить любой актер, чтобы развить «воображаемые обстоятельства» в жизни персонажа. По словам Мейснера, актер должен изобразить полный эмоциональный ландшафт персонажа, чтобы быть интересным. Вы должны изучить и решить, что делает персонажа счастливым, что вызывает у него конфликты и другие сложности при выполнении этой эмоциональной подготовки.

Эта актерская техника позволяет актерам отточить понимание эмоциональной жизни своего персонажа, углубляя связь с личным опытом персонажа. Подготовка отдаляет актеров от попытки сыграть роль персонажа и вместо этого реагирует реалистично и достоверно. Другими словами, вместо того, чтобы изображать грусть или возбуждение, актер, использующий технику Мейснера, действительно в этот момент печален или взволнован.

2. Повторение упражнения

Упражнение на повторение помогает тренировать реакцию актера. Вместо того, чтобы практиковать длинный диалог, два актера, практикующие повторение с использованием техники Мейснера, будут смотреть друг на друга, повторяя фразу снова и снова, опираясь на то, что другой говорит на каждой итерации. В то время как слова остаются более или менее одинаковыми, актеры меняют свою интенсивность, тон и эмоции во время разговора. Идея этого упражнения состоит в том, чтобы вывести актеров из их зоны комфорта, продвигая в процессе правду и спонтанность.

3. Импровизация

Импровизация, которая позволяет вам действовать, прежде чем думать, играет ключевую роль в обучении технике Мейснера. Форма импровизации Мейснера предполагает, что актеры действительно делают то, что делает персонаж, основываясь на инстинкте и эмоциональной связи. Импровизация позволяет внести в сцену спонтанность и реагировать в образе персонажа, не полагаясь на заданные реплики. Актеры, умеющие выполнять Упражнение на повторение, могут предложить импровизированную реакцию — часто без слов и между строк — на любое событие.

Все эти компоненты работают вместе, чтобы помочь актерам наблюдать за своим партнером по сцене и оставаться в присутствии вместо того, чтобы полагаться на память или репетицию.

Многие известные актеры на протяжении многих лет практиковали эту технику, в том числе Грейс Келли, Дайан Китон, Стивен Колберт, Алек Болдуин, Роберт Дюваль и многие другие.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев