НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
18 Марта 2023, 14:40, Автор: Валерий Ивашов

Как выбрать сладкий подарок на Новый год с учетом возрастных особенностей

Саяногорск Инфо - Как выбрать сладкий подарок на Новый год с учетом возрастных особенностей - cake.jpg

Подарочные наборы с различными сладостями являются универсальным подарком, поэтому способны создать новогоднее настроение не только для детей, но и взрослых. При выборе презента основное внимание следует уделить наполнению и дизайну упаковки.

Какие конфеты выбрать

Чаще всего в сладкие новогодние подарки входят изделия зарекомендованных кондитерских фабрик. По типу изделий это могут быть:

  • вафли,
  • пралине,
  • мармелад в шоколаде,
  • комбинированные десерты с желейно-фруктовыми прослойками.

Если десерты выбираются для коллег или друзей, следует сделать упор не на разнообразие, а на качество состава. Лидирующим ингредиентом выступает хороший темный или молочный шоколад. В таком случае им могут быть покрыты цельные орехи или дольки цитрусовых.

Традиционным рождественским десертом также выступает марципан. Однако стоит помнить, что не все являются ценителями сахарного миндального лакомства. Поэтому следует учитывать вкусовые предпочтения одаряемого.

Любой набор украсят шоколадные конфеты с жидкой начинкой из ягодного джема, ликера или коньяка. А вот обилие карамели эксперты советуют избегать, так как многие ожидают от десертных подарков именно мягкой текстуры. Хотя и у этого правила могут быть исключения.

Как выбрать упаковку

Интересным решением может стать тканевая сумка или рюкзак в виде животного-символа года. Малыши в дальнейшем будут ее в дальнейшем использовать для игр. Жестяные банки тоже в тренде: они хорошо сохраняют сдобу, а позднее их можно использовать в быту для хранения полезных мелочей.

Встречаются также упаковки в виде книг с красочными обложками. В торговых сетях часто можно встретить подарочные комплекты в картонных упаковках с изображением любимых анимационных персонажей. Оригинально и роскошно выглядят презенты в корзинах. Часто они дополняются фруктами или дорогим алкоголем.

Важные нюансы

Конечно, в детских наборах лучше избегать конфет, содержащих алкогольную продукцию. Поэтому необходимо внимательно читать состав. В сладких наборах для малышей следует избегать мелких деталей в целях безопасности. Подойдут яркая крафтовая или фольгированная бумага.

Основным критерием при выборе новогоднего подарка является безопасность продуктов. Имеется в виду не только соблюдение требований при производстве, но и присутствие в сырье следов арахиса, сои, лецитина или пшеницы. Следует помнить, что данные компоненты способны вызвать сильнейшую аллергию у определенных групп лиц.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев