НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Ноября 2022, 20:55, Автор: Дмитрий Носов

Какая кирпичная печь самая лучшая ?

Существует несколько концептуально различных кирпичных печей, в этой статье мы не будет разбирать каждую из них подробно. Есть отопительно-варочные печи, есть русские печи. Также отдельно стоит выделить печь «голландку», возможно кому-то приглянулись колпаковые печи.

Однако есть лучшее современное решение. Для тех, кто хочет и дом отопить, и создать непередаваемый уют в доме лучший выбор – это каминопечь. Что это такое ? Это сочетание камина и отопительной печи в одном флаконе!

Зачем нужен камин ?

Главным достоинством камина в современном доме является эстетика и создание уюта. Про отопительные свойства камина забудьте. Если бы вы были в средневековом замке, где рядом безкрайний лес, а под рукой у вас всегда 10 рабов, которые каждый день с утра до вечера заготавливают вам дрова, то камин построить можно было бы.

Ведь 80% тепла от прогорания дров в камине улетучиваются в трубу.

Поэтому сейчас камин строят только из эстетических соображений. Это прекрасное украшение интерьера гостиной, тут могут собираться гости на праздник. Камин может быть красивый, резной. Но к камину как отопительному элементу следует относиться в последнюю очередь.

А кстати, вот такие камины мы строим :

Саяногорск Инфо - Какая кирпичная печь самая лучшая ? - kamv4-opt-1.jpg

Печь – эффективный вариант отопления дома

Если говорить о коирпичных печах, то несмотря на современные технологии, 70-80% загородных домов отапливаются кирпичными печами. Всё просто – недорогое строительство печи относительно других систем отопления, а также относительно экономный вид топлива, и удобная экплуатация.

Если, например, для поддержания температуры в доме с помощью радиаторов отопления на твердотопливном котле вам потребуется круглосуточно жечь топливо, то в печи достаточно 1-2 растопок в сутки!

Каминопечь – сочетание камина и печи

Каминопечь – это такая отопительная печь, которая может работать и как камин, то есть вы получаете систему 2 в 1.

Главные преимущества каминопечей :

  1. Каминопечь имеет большую топочную камеру со стеклянной дверцей. С такой дверцей вам будет очень удобно наблюдать за пламенем, даже не открывая дверцу!
  2. Каминопечь имеет два разных типа каналов : один прямой, расположенный по центру. Так называемый летний ход ( или же каминный). Открываете этот канал и ваша печь работает в режиме камина, а значит огонь будет прогорать даже с полностью открытой дверкой!
  3. Есть специальные печные каналы, через которые отходы горения ( дым от прогорания дров) движутся по всей печи, а уже только потом – в трубу. Таким образом на прогревание печи используется 70-80% энергии от прогорания дров.

Вот такие каминопечи мы кладем : очень эффективно и современно.

Саяногорск Инфо - Какая кирпичная печь самая лучшая ? - pechv4-opt-1.jpg

Саяногорск Инфо - Какая кирпичная печь самая лучшая ? - pechv4-opt-39.jpg

Если владелец захотел – то такая конструкция становится камином, стоит только открыть каминный ход. Если требуется протопить дом, то закрывают каминную задвижку и печь работает в режиме отопительной печи.

Отопление дома каминопечью

С помощью каминопечи можно отопить пространство площадью до 80 метров квадратных. Очень часто мы строим печь в простенке между 2 комнатами, это – идеальное расположение. Если же поставить печь в угол, то можно прогреть уже до 4 комнат. У такой конструкции очень хорошая теплоёмкость, а возможность любоваться живым огнём доставит удовольствие абсолютно всем!

Быстрый прогрев.

Одним из главных особеннсотей такой конструкции – каминопечь позволяет очень быстро прогреть дом.

Каким таким волшебным образом, спросите вы? Всё очень просто. Открытый огонь, как вы знаете быстро нагревает помещение. Если вы разожжете костер, то тепло вам станет тут же!

Так и с каминопечью. Если вы приехали за город зимой, то обычная отопительная печь стала отдавать бы тепло только через 3-4 часа. А тут вы открываете каминный ход и растапливаете печь в режиме камина и открываете топочную дверку, чтобы тепло от огня сразу же проникало в дом.

Но ведь это неэффективно, скажете вы! Да, это неэффективно, и КПД ниже. Но зато открытым огнем вы сразу же прогреете комнату на 30-40 минут, чтобы можно было заниматься домашними делами, а за это время кирпич немного нагреется.

Духовой шкаф в каминопечи

В каминопечь можно также встроить и духовой шкаф, и даже варочную плиту. Тогда ваш дом будет полностью укомплектован на все случаи жизни!

Саяногорск Инфо - Какая кирпичная печь самая лучшая ? - ovikv4-opt-17.jpg

Мы занимаемся кладкой отопительных печей из кирпича в Красноярском крае и соседних регионах. Подробнее о наших печах : https://kamin-100.ru

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев