НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Ноября 2022, 01:32, Автор: Башар Агеев

Аккумуляторы для вилочных погрузчиков: обслуживание и совет

Саяногорск Инфо - Аккумуляторы для вилочных погрузчиков: обслуживание и совет - battery.jpg

Многие пользователи задаются вопросом, как максимально использовать аккумулятор погрузчика. Оптимизация аккумулятора имеет важное значение для продления срока службы транспортного средства и, следовательно, для возможности оправдать инвестиции, сделанные в приобретение вилочного погрузчика, независимо от того, купили ли мы его новым или приобрели во второй раз. ручной рынок. Аккумуляторная батарея 48v для Heli — одна из самых дорогих частей погрузчика, на которую приходится до 30% его стоимости. Неисправности в системе питания ремонтировать дорого, поэтому стоит следовать нескольким советам, чтобы иметь возможность пользоваться всеми преимуществами грузовика.

Зарядка батареи

Аккумулятор является сердцем электрических моделей, и нужно позаботимся о нем в соответствии с его важностью. Прежде всего, важно учитывать конкретные рекомендации производителя, которые в некоторых случаях будут очень полезны для выполнения конкретных действий, но большинство вилочных погрузчиков ценят очень похожий уход и хорошее использование во время работы.

Работа на основе заряда аккумулятора

Хотя вилочный погрузчик — это инструмент, который используется для конкретной услуги и комфорта, важно адаптировать работу в зависимости от заряда аккумулятора. Почему? В основном, чтобы избежать ненужных остановок на работе, таким образом уменьшить возможные несчастные случаи из-за поспешных маневров, когда мало батареи: лучше планировать, чем делать все быстро и некачественно.

Менее 20% заряда батарее является критической точкой

Да, критично. Если аккумулятор вилочного погрузчика полностью разряжен, некоторые компоненты будут серьезно повреждены, а двигатель может внезапно выйти из строя. Кроме того, при таких уровнях нагрузки нельзя доверять управлению погрузчиком, так как гидравлическая система и особенно тяга работают неэффективно. Думайте, что разряженную батарею нужно заряжать в течение восьми часов, так что попрощайтесь с рабочим днем на этот день. Работа с низкой электрической нагрузкой ограничивает производительность автомобиля и может поставить под угрозу безопасность оператора. Полный цикл зарядки аккумулятора оценивается в 8 часов.

Не заряжайте аккумулятор чаще 1 раза в день

Сказать, что постоянная подзарядка аккумулятора вызывает преждевременное старение, кажется легкой задачей, но многие работники злоупотребляют зарядкой. Не делай этого.

Аккумуляторы вилочных погрузчиков состоят из ряда независимых сосудов или трубопроводов, но соединенных друг с другом. Если один из этих сосудов неисправен, электричество не будет течь правильно. Когда мы подключаем аккумулятор к трансформатору, происходит тепловой процесс, при котором температура электролита повышается до тех пор, пока он не достигнет точки кипения. В этом процессе будут происходить некоторые вещи, такие как изменение электрического заряда электролита, испарение и выделение горючих газов и т. д.

Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев