НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Ноября 2022, 00:38, Автор: Георгий Киосакян

Особенности доставки грузов из Китая

Саяногорск Инфо - Особенности доставки грузов из Китая - cargo.jpg

Китай производит огромное количество товаров разных категорий, поэтому для получения прибыли предприниматели, занимающиеся экспортом из Китая, предлагают потребителям самые разнообразные товары. Для этого необходимо иметь в своем арсенале большое количество поставщиков, которые смогут предоставить вам товары для экспорта. Однако это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Рассчитать доставку грузов из Китая можно на сайте agorafreight.com.

Как доставляется груз из Китая в Россию

Доставка груза из Китая может осуществляться несколькими способами. Например, железнодорожным или автомобильным транспортом, либо по воздуху. Доставка грузов из Китая по железной дороге осуществляется в основном по маршруту: Пекин -- Чжэнчжоу -- Шицзячжуан -- Циндао -- Шэньчжэнь -- Гуанчжоу. Для перевозок по России из Китая применяется автомобильный транспорт, который подразделяется на международные и внутренние перевозки. Кроме этого, стоит понимать, что:

  • по воздуху грузы из Китая доставляются в основном из Китая на территорию России и в страны СНГ;
  • по железной дороге грузы доставляются, как правило, в приграничные города, а также в крупные промышленные центры, такие как Санкт-Петербург и Москва;
  • для перевозки грузов автомобильным транспортом используются, как международные, так и внутрироссийские маршруты.

Если у вас нет собственного транспорта, можно воспользоваться услугами транспортных компаний с их помощью. Но если вы хотите сэкономить и заказать доставку из Китая дешевле, то лучше всего воспользоваться сухопутными перевозками.

Как подобрать надежного поставщика грузов

Прежде всего, необходимо найти надежного поставщика, с которым вы могли бы сотрудничать длительное время, так как поставщики бывают разными. Если вы будете сотрудничать с поставщиком-однодневкой, то вам придется ждать товар до шести месяцев, а то и больше. Кроме того, поставщик-однодневка может не поставить товар, если он вам очень необходим. При выборе поставщика следует обратить внимание на следующие моменты:

  • стабильность поставок;
  • соблюдение сроков поставки;
  • наличие дополнительных услуг;
  • условия оплаты;
  • гарантия качества;
  • доставка товара и другие услуги.

Убедившись в том, что вам предлагают качественный товар по приемлемой цене, можно приступать к заключению договора. Чтобы избежать подобных ситуаций и обеспечить постоянный поток товара, нужно искать таких поставщиков, с которыми вы сможете сотрудничать долгое время.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

11 Апреля 2023, 23:55
Олег Петровский
Международные перевозки грузов на самом деле широкие возможности для владельцев бизнеса открывают. Нас часто компания Амару Транс выручает. Ребята проверенные. И ни разу со сроками не подвели. Тут хорошие условия. И бережное отношение к грузам.