НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Ноября 2022, 00:34, Автор: Валерий Ивашов

Термоусадочная трубка: что это такое и где применяется

Саяногорск Инфо - Термоусадочная трубка: что это такое и где применяется - tube.jpg

Термоусадочная трубка имеет множество применений. Также известный как термоусадочный рукав, это цилиндрический продукт, изготовленный из материала, который обеспечивает изоляцию и защиту сварных швов и материалов в механических установках (узнать больше). Они представляют собой своеобразную пленку, которую накладывают на защищаемый участок. Затем к нему прикладывается высокая температура, и он сжимается, чтобы соответствовать своей новой поверхности.

С другой стороны, пластины представляют собой металлические детали, которые используются в аэрокосмической, военно-морской, автомобильной, электроустановках, телекоммуникациях, строительстве и других отраслях промышленности. В этом контексте пластиковая термоусадочная трубка отвечает за защиту и изоляцию этих пластин, чтобы их работа была более эффективной, а также долговечной. Его функциональный процесс начинается с подачи тепла, так что термоусадочная часть сжимается и принимает форму конструкции.

Среди обычных цветов, которые можно найти на рынке, - желтый, синий, белый, серый, коричневый, черный, красный, прозрачный, зеленый и фиолетовый.

Термоусадочные трубки для защиты конструкций

Хотя большинство плоских стержней представляют собой небольшие прямоугольные детали, эта термоусадочная трубка подходит для металлического профиля любого размера. Они изготовлены из самозатухающего жесткого ПВХ с коэффициентом усадки 2:1.

Его основная задача – поддерживать металлические пластины в оптимальном состоянии, избегая в будущем аварий или осложнений в конструкции, таких как пожары, повреждения водными отложениями и снегом.

Для использования этого материала необходимо в первую очередь учитывать такие факторы, как толщина и размер пластины, так как диаметр трубки составляет от 1,80 до 100 мм, а при нанесении сжатие начинается при 90 °С, для чего необходимо прикладывать тепло. по нормам, указанным производителем. Таким образом, пластиковая термоусадочная трубка может быть применена к стержням, плоским стержням, проводникам, ручкам, веслам, трубам, электрическим соединениям, клеммам и конденсаторам, которые требуют эффективной изоляции стального материала.

С момента своего появления термоусадочные трубки использовались для изоляции электропроводки, но благодаря своей универсальности в настоящее время используется для защиты различных стальных материалов, подвергающихся воздействию внешних факторов. Пластиковая термоусадочная трубка для плоских стержней обеспечивает полную защиту различных металлических деталей, присутствующих в настоящее время на рынке.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев