НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Сентября 2022, 11:38, Автор: Иван Тартугов

Новые технологии в лифтостроении: что такое умный лифт

Саяногорск Инфо - Новые технологии в лифтостроении: что такое умный лифт - cq5damweb_12801280-9.jpg

Умные технологии — это новый тренд современности, поэтому программное обеспечение внедряется в самое разнообразное оборудование. В последнее время внимание экспертов строительной индустрии устремлено на умные подъемные системы, которые способны изменить восприятие такого простого для всех устройства, как лифт.

На что способен умный лифт

Техника, работающая в непосредственном контакте со сложными программными алгоритмами, получила массу интересных возможностей. Лифты, подключенные к системе обработки данных, могут обслуживать клиентов и доставлять еду или какие-то предметы. Некоторые модели могут вырабатывать электроэнергию во время движения, поэтому снижают расходы потребления для всего здания. Как правило, подобное оборудование разрабатывается под определенные запросы. В зависимости от требований заказчика в подъемное устройство можно внедрить любые функциональные возможности.

Эксперты выделяют несколько основных требований к умным подъемным системам, которые будут общими у всех моделей:

  • постоянное подключение к сети. Умное оборудование обязательно должно быть подключено к общей коммуникационной сети. Это нужно для того, чтобы система самостоятельно распределяла ресурсы и контролировала работу всех компонентов;
  • обработка данных. Одно из требований напрямую касается способности устройства обрабатывать информацию. Помимо обработки запросов от пассажиров, система способна отслеживать состояние всех деталей и связываться с инженерами в случае необходимости;
  • развлекательные функции. Некоторые современные здания состоят из огромного количества этажей, поэтому подъем с первого уровня на последний отнимает немало времени. Пассажиры не должны заскучать во время движения, поэтому в лифтовых кабинах устанавливаются полноценные развлекательные центры;
  • интеллектуальная разработка маршрута. Программные алгоритмы способны запоминать этажи, на которых выходят пассажиры, и самостоятельно останавливаться в нужном месте без запроса.

Умные технологии постоянно открывают новые возможности для привычных устройств, поэтому лифты быстро превращаются из простого подъемного механизма в полноценного собеседника, помощника и надежного работника. К сожалению, подобные системы находятся только в стадии разработки. Единичные экземпляры, которые активно используются, обошлись владельцам в кругленькую сумму, и не каждый способен совершить такую покупку.

Однако вы вполне можете заказать для своего коттеджа стандартную подъемную систему и путешествовать по этажам без трудностей. На сайте https://lift39.ru/ представлены компактные лифтовые системы, которые будут гармонично смотреться в небольшом загородном доме.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев