НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Августа 2022, 17:55, Автор: Екатерина Приходько

Как правильно выбирать сладкие новогодние подарки для детей

Саяногорск Инфо - Как правильно выбирать сладкие новогодние подарки для детей - candy.jpg

Перед новогодними праздниками каждый ребенок с нетерпением ждет сладкий подарок. Благодаря компании москондитер.рф выбрать его не составит труда. Главное при этом руководствоваться рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором.

Где покупать новогодние сладости и на что обратить внимание

Для приобретения кондитерских изделий на подарок своему ребенку лучше всего выбрать надежные торговые площадки, занимающиеся организованной продажей такого рода продукции. При покупке необходимо обратить внимание на следующие вещи:

  • Упаковка. Ее целостность не должна быть нарушена, а на поверхности присутствует информации о наименовании, составе, сроке годности, количестве, условиях хранения, заводе производителе и его месте расположения, рекомендациях и ограничениях по использованию, калорийности, наличии дополнительных компонентов;
  • Срок годности. Он устанавливается по тому продукту, у которого он короче, чем у остальных компонентов сладкого подарка;
  • Содержание кондитерских изделий. Лучше если в сладком новогоднем подарке для детей будет как можно меньше посторонних примесей, гидратированных масел и жиров, усилителей вкуса, ароматизаторов;
  • Наличие аллергенов. В сладостях не должно быть примесей арахиса или абрикосовой косточки, которые не рекомендованы для детского питания.

Что можно включить в детский новогодний подарок

Родители могут составить кондитерский презент своему чаду самостоятельно. Он может включать: любимые конфеты детей, игрушка в индивидуальной упаковке. Если же приобретаются готовые качественные наборы на Новый год детям, которые обычно включают следующие компоненты:

  • Конфеты, которые могут быть желейными, шоколадными, с начинкой суфле;
  • Печенье, пряники, пирожные, пастила, зефир в индивидуальной упаковке;
  • Игрушка в отдельной упаковке, которая подходит для хранения с пищевыми продуктами. Важно, чтобы она соответствовала возрастным ограничениям ребенка.

В соответствии с наполнением сладкого набора для него установлены определенные условия хранения. Для сохранности подарка установлена температура от 17 до 19 градусов. Если есть сомнения в качестве набора, можно попросить продавца предоставить сертификаты на продукцию. В случае появления сомнений российские потребители могут обратиться на горячую линию касательно качества и безопасности детской продукции.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев