НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Августа 2022, 09:06, Автор: Георгий Киосакян

ЖД перевозки из Китая: особенности, этапы организации и преимущества

Саяногорск Инфо - ЖД перевозки из Китая: особенности, этапы организации и преимущества - rainway.jpg

Товарооборот между Россией и Китаем увеличивается. На фоне этого многие предприниматели ищут, как именно наладить поставки от местных производителей, как построить правильный маршрут.

Есть масса вариантов перевозки – они отличаются по выбору определенного типа транспорта. Одним из востребованных решений являются ЖД-перевозки из Китая. Они предполагают доставку товарным поездом, предоставляют массу удобных и выгодных возможностей.

В этом материале мы расскажем про железнодорожные перевозки из Китая в Россию, обратим внимание на особенности процесса организации, преимущества выбора подобного средства.

Особенности перевозок из Китая по железной дороге

Использование поездов при организации товарного сообщения между двумя странами обусловлено хорошим уровнем развития железнодорожных путей и всей сопутствующей инфраструктуры.

Перевозки при этом могут обеспечиваться с применением разных вариантов вагонов. Одни приспособлены для размещения насыпных грузов, другие подойдут для наливных и негабарита. Также могут использоваться и закрытые, хорошо защищенные от внешнего негативного воздействия вагоны, двери которых опломбируются. Внутрь можно загрузить ящики, паллеты и другой габаритный груз.

Сами по себе железнодорожные перевозки позволяют обеспечить соблюдение специальных условий хранения. Кроме защиты от ветра, ультрафиолета и влажности, внутри удается поддерживать оптимальный уровень температуры.

Ключевые этапы организации перевозки товаров из Китая поездом

Есть сразу несколько стадий подготовки железнодорожных перевозок. К ним относятся такие, как:

  • Выбор оптимального маршрута. Нужно понять, с какого склада будет проводиться отгрузка, нужно ли использовать какие-либо дополнительные средства для доставки к месту отправки или получения груза. При этом жд-транспорт можно легко встроить в систему мультимодальных перевозок – это уже отработано на примере многих успешно реализованных заказов.
  • Подготовка документов. На весь груз нужно подготовить сопроводительную документацию, чтобы успешно пройти проверку на месте, таможенное оформление. Практика показывает, что из-за неправильно заполненной таможенной декларации или других документальных нарушений, есть серьезный риск столкнуться с проблемами на таможне.
  • Погрузка и перевозка. Проводятся строго в обозначенных сроках, могут потребовать использования специальной техники. На двери вагонов ставится пломба – это важно, чтобы не допустить случаев хищения продукции.
  • Прохождение таможенного оформления. Если все документы оформлены правильно и в порядке, с ним не возникнет проблем или задержек.

Доставка по железной дороге заканчивается успешной разгрузкой в пункте назначения. Клиенту нужно будет проверить товар, принять его и подписать сопутствующие бумаги.

Преимущества выбора такого варианта перевозок

Есть масса достоинств использования такого варианта перевозок. К ним относятся такие, как:

  • Универсальность. С использованием поезда можно перевозить множество видов товаров, в том числе, негабарит, наливные и насыпные варианты. Стоит обратить внимание на доступность использования сборной доставки грузов.
  • Скорость. По скорости отправку железнодорожным транспортом можно напрямую сравнить с автомобильной доставкой. Она медленнее, чем по воздуху, но значительно быстрее, чем морем.
  • Безопасность. Обеспечивается контроль за сохранность груза на всем пути следования, осуществляется страхование. При этом, можно устранить большинство потенциальных рисков, таких, как повреждение, хищение и многие другие.
  • Доступность. Перевозка поездом очень доступна по цене, что делает выгодным отправку партий товаров разного объема. Рентабельность работы с китайскими поставщиками также становится значительно выше.

Удобнее всего организовывать перевозку грузов железнодорожным транспортом в том случае, если заранее заказывать ведение внешнеэкономической деятельности. Если работать со специалистами в этой области, можно гарантировать безопасную доставку в пункт назначения.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев