НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Августа 2022, 19:29, Автор: Георгий Киосакян

Что нужно знать перед открытием банковского вклада

Саяногорск Инфо - Что нужно знать перед открытием банковского вклада - account.jpg

Если клиент имеет свободную сумму денежных средств, то логичнее всего будет ее положить в банк под проценты на определенный срок. Сегодня потребителям предлагаются вклады с самими разнообразными условиями. Но как сделать правильный выбор?

Шаги по открытию банковского вклада

Для открытия вклада необходимо все тщательно продумать и предусмотреть. Для этого придется проделать определенные шаги:

  1. Определиться с целью вложения средств. В данном пункте нужно предусмотреть на какие цели планируется инвестировать, через какое время деньги могут быть востребованы, а также какую сумму клиент готов вложить.
  2. Выбрать срок инвестирования. Данный шаг напрямую будет зависеть от целей инвестирования. Если определенной потребности в деньгах нет, то можно положить деньги на продолжительный период времени. Если же деньги вкладываются в банк с той целью, чтобы не держать их дома и вскоре они могут понадобиться, то срок инвестирования может быть коротким. В целом вкладывать деньги можно на срок от одного месяца до нескольких лет.
  3. Выбрать вариант с пополнением или без. То есть клиент должен определиться, будет ли счет периодически пополняться или же такой возможности у него не будет. Вклады с пополнением хороши в том случае, если деньги постоянно откладываются на определенную покупку, но процентные ставки здесь могут быть несколько ниже, чем у вкладов без возможности пополнения. Второй вариант хорош, для крупных сумм, когда нужно сохранить сбережения и, в конечном итоге, получить неплохие проценты.
  4. Вложить деньги в разных банках или одном. Как правило, в случае непредвиденных обстоятельств в виде финансовых кризисов или банкротства, банк сможет вернуть клиенту не всю сумму его вложений, а лишь определенную часть. Поэтому, если планируется открыть крупный вклад, то лучше его открыть в нескольких банках, чтобы гарантировать возврат средств.

Что следует учитывать при выборе банка

Конечно, очень волнительно отдавать свои кровные денежные средства, несмотря на то, что вскоре они вновь вернуться. Тем не менее клиентам следует быть очень осторожными и тщательно подходить к подбору банка, в котором планируется открыть вклад.

Самое главное условие – это надежность банка, длительность его нахождение на рынке. Следует обращать внимание на наличие у кредитной организации лицензии на осуществление банковской деятельности, на его собственников и финансовые показатели деятельности.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев