НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Августа 2022, 19:27, Автор: Георгий Киосакян

Как продать золотые слитки или монеты, чтобы это было выгодно

Саяногорск Инфо - Как продать золотые слитки или монеты, чтобы это было выгодно - gold.jpg

Если вы являетесь обладателем золотого слитка или монеты, возможно, в будущем, вы захотите его продать. Конечно, с продажей такого дорогого металла проблем не возникнет, но хочется, чтобы сделка принесла максимум выгоды.

Нюансы продажи золотых слитков

На самом деле золотые слитки, как правило, интересны в основном только банкам. Но, например, здесь вы сможете выгодно продать слиток выгодно в Москве: https://bazisgold.ru/zolotyie-slitki.

Главным условием при продаже золота в таком виде является идеальный вид слитка, очень важно, чтобы он был с минимальными повреждениями, тогда банки охотно согласятся его принять. Кроме того, это важно еще и для продавца такого слитка, ведь тогда банк будет готов предложить за товар самую высокую цену.

Если слиток имеет некоторые повреждения, то его, возможно также примут, но стоимость изделия будет значительно ниже. Если же золото в таком формате будет иметь сильные повреждения или вовсе распилено пополам, то банк, скорее всего, откажется его принимать.

Еще одним важным условием при продаже слитков является наличие сертификата, который подтверждает качество изделия. Банки не примут золотой слиток без такого документа.

Как выгодно продать золотые монеты

Монеты можно реализовать уже более широкому кругу покупателей, но при их реализации также имеются некоторые тонкости. Для того, чтобы покупатель захотел приобрести ценность, а вы - получить за подобное изделие максимальную стоимость, необходимы следующие условия:

  • монета должна быть в идеальном состоянии;
  • наличие сертификата, подтверждающего знак качества изделия;
  • наличие заводской, еще не вскрытой капсулы.

В ломбарде смогут принять изделие с повреждениями и без сертификата, но стоимость будет определяться исключительно по весу самого изделия и конечно, она будет ниже. Также такую монету можно выставить на аукцион, но только в том, случае, если она представляет некую ценность для нумизматов. В данном случае, такое изделие, для начала, должно будет пройти проверку на отсутствие криминальной истории. Если ни один из вариантов не устраивает, можно поискать покупателя самостоятельно, предварительно показав монету оценщику.

Когда выгодно продавать

Стоит отметить, что если вы решили всерьез заняться продажей золотых слитков или монет, то лучше дождаться подходящего для этого времени, поскольку стоимость напрямую зависит от мировых цен на драгоценные металлы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев