НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Июля 2022, 17:20, Автор: Екатерина Приходько

Бюро Патентиум

Саяногорск Инфо - Бюро Патентиум - int.jpg

Защита интеллектуальной собственности в периоды экономических кризисов и обострения международной обстановки кому-то может показаться задачей второстепенной. Но если предприниматель строит бизнес всерьез и надолго, он обязан сделать все, чтобы обеспечить его устойчивость в эпоху потрясений. Защита торговых марок и других нематериальных активов играет здесь далеко не последнюю роль. Правовое бюро «Патентиум» https://ufa.patentium.ru с 1999 года занимается регистрацией товарных знаков и охраной интеллектуальной собственности в Уфе, по всей России и за рубежом.

Интересный факт. Древнейшим прообразом товарных знаков были личные клейма, которыми три тысячи лет назад индийские ремесленники украшали свои горшки и кувшины. Во времена греко-персидских войн и походов Александра Македонского лайфхак проник в Европу и распространился затем по всему миру.

Актуальные проблемы патентного права

Можно выделить два главных тренда в области российского патентного права в неспокойном 2022 году. Во-первых, на фоне массового исхода из страны зарубежных брендов освобождается обширная ниша для создания замещающих торговых марок. Как известно, в каждой государственной юрисдикции действует своя система патентных прав и товарных знаков. У патентных бюро в ближайшее время будет много работы.

Второе направление – коллизии, возникающие между участниками быстро развивающегося рынка онлайн-торговли. Интернет-магазины и продавцы товаров на маркетплейсах зачастую незаконно используют товарные знаки. Имеющее юридическую силу экспертное заключение в этой сфере может вынести лишь сертифицированный патентный поверенный.

Текущая работа

Впрочем, геополитические потрясения приходят и уходят, а текущую работу никто не отменял. В компанию «Патентиум» постоянно обращаются предприниматели, желающие зарегистрировать новый товарный знак. И это не обязательно текст или двухмерное изображение. Торговая марка может иметь экзотические формы:

  • комбинация нескольких изображений или текста и картинки;
  • трехмерное изображение;
  • звук и даже запах.

Обонятельные товарные знаки регистрируют не только парфюмеры. Например, американский автопроизводитель Мустанг зарегистрировал в качестве товарного знака аромат… конского пота для обивки салона автомобилей.

Чтобы заказать регистрацию товарных знаков и патентов, разработку уникальных логотипов и защиту интеллектуальных собственности, звоните по телефону 8 800 100-82-21 (по России бесплатно) или воспользуйтесь кнопкой вызова обратного звонка на сайте бюро «Патентиум».

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев