НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Июня 2022, 08:12, Автор: Альберт Соболев

Одежда для медперсонала: медицина может быть не только эффективной, но и красивой

Саяногорск Инфо - Одежда для медперсонала: медицина может быть не только эффективной, но и красивой - med.jpg

По тому, как выглядят медицинские работники, можно многое понять о заведении, в котором они трудятся. Приличный внешний вид врача или медсестры, который во многом обеспечивается за счет качественного халата, способен расположить любого пациента, и выступает в роли гаранта доверительного отношения. Халаты и костюмы низкого качества способны, наоборот, могут отбить желание иметь какое-либо дело со специалистом, даже если он является настоящим профессионалом.

Вышеизложенное дает все основания сделать вывод о том, что от спецодежды медработников зависит чуть ли не половина успеха в деле привлечения пациентов в клинику. В связи с этим достаточно важное значение имеет процесс выбора и покупки изделий высокого качества. Сегодня их предлагают как обычные магазины, так и специализированные онлайн-платформы вроде https://www.lechikrasivo.ru/.

На что опираться при выборе одежды для медработников?

Среди широко известных требований, предъявляемых к спецодежде врачей и медсестёр/медбратьев, следует выделить:

  • Обилие белого цвета (или зелёного в случае с хирургами).
  • Опрятность.

Кроме этих критериев, которые считаются основными, существуют также дополнительные. Описание каждого из них приведено в статье ниже.

Фасон

Строгих требований в этом плане нет, ведь предпочтения по дизайну костюма могут быть различными и разных людей. Большое разнообразие предложений позволяет подобрать спецодежду для медработников практически любого фасона, который придется по вкусу людям с разными предпочтениями. Есть такое вариант корпоративного дизайна, который будет являться общим для костюмов всех работников определённой клиники. Важно при этом помнить о том, что костюмы медперсонала должны непременно отражать их принадлежность к сфере медицины, а также не противоречить нормам стерильности и чистоты.

Материал изготовления

При выборе материала, из которого должен быть сшит костюм для медработника, следует в первую очередь опираться на температурные условия как региона в целом, так и конкретного учреждения здравоохранения в частности. Наилучшим решением станет наличие отдельных костюмов для разных времён года.

В случае с холодными сезонными следует отдавать предпочтение спецодежде из синтетических тканей. Это же вариант подойдет для плохоотапливаемых помещений. За такими костюмами легко ухаживать, они практически не мнутся. По внешнему виду они не уступают одежде из натуральных материалов.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев