НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Июня 2022, 16:36, Автор: Валерий Ивашов

Почему сертификат на верховую езду может стать отличным подарком

Поддержание тонуса практически всех групп мышц, благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую, дыхательную, нервную и пищеварительную системы – далеко не вся польза верховой езды. Не менее важной является психологическая составляющая, которая обеспечивает максимально эффективной зарядкой позитивной энергией, положительными эмоциями и хорошим настроением.

Саяногорск Инфо - Почему сертификат на верховую езду может стать отличным подарком - img_20200621_112819a.jpg

Практическим опытом доказано, что взаимодействие с лошадьми позволяет справиться с многочисленными психическими проблемами, повысить самооценку, снизить агрессивное воздействие внешних факторов на ЦНС. Именно поэтому сертификат на посещение конного клуба – один из наиболее эффектных, креативных и универсальных подарков вне зависимости от возраста, пола, социального статуса, образа жизни, привычек и вкусов человека.

Польза от верховой езды

Взаимодействие со специально обученными лошадьми и катание на них крайне благотворно отражается на организме. Во многих странах даже посещение конюшен относят к вполне доказательной терапии. Принято считать, что такое времяпрепровождение положительно сказывается на здоровье и функционировании органов верхних дыхательных путей. В некоторых случаях подобное лечение полноценно заменяет посещение соляных шахт.

Саяногорск Инфо - Почему сертификат на верховую езду может стать отличным подарком - xxl.webp

Польза верховой езды для здоровья широко применяется в самых разнообразных направлениях медицинской терапии:

  • Ортопедии – для лечения, профилактики или в качестве реабилитационного курса при полных и частичных параличах верных и нижних конечностей, искривлениях и прочих деформациях позвоночника.
  • Неврологии и психиатрии – во время прохождения поддерживающих курсов при аутизме, некоторых формах шизофрении, олигофрении, рассеянного склероза, а также в случаях выявления депрессивных состояний, неврозов, алкогольных, наркотических и прочих зависимостей.
  • Гинекологии – для общего укрепления «женского» здоровья, улучшения естественного кровоснабжения органов малого таза, повышения тонуса мышц живота, половых органов.

Как проходит обучение верховой езде

В отличие от любых других спортивных видов и направлений конный спорт подразумевает обязательное взаимодействия наездника и лошади. Поэтому знакомство, налаживание прочной и стабильной эмоциональной связи с лошадью и техника безопасности верховой езды – обязательные пункты как для новичка, так и для профессионала.

Саяногорск Инфо - Почему сертификат на верховую езду может стать отличным подарком - 3350a7eabe884c198889d589edb8d187816f.jpg

Сам процесс обучения проводится либо в индивидуальном порядке, ли в группе – в зависимости от особенностей курса и номинала сертификата на конную прогулку https://u-podarki.ru/catalog/sport/verhovaya-ezda/. Чтобы полноценно подготовиться к занятию, нужно приехать в конюшню заранее – минут за 15–30. В этот промежуток времени ученик должен успеть переодеться, подготовиться, настроиться и получить предварительные инструкции. Тем, кто уже не в первый раз посещает конный клуб и имеет желание самостоятельно подготовить лошадь, лучше приезжать за 40–60 минут до начала занятия.

В ходе обучения инструктор подробно рассказывает и наглядно демонстрирует, как обращаться с лошадью, как на нее правильно и безопасно садиться, как управлять. Седла и стремена подбираются индивидуально, с учетом возраста, пола, физиологических особенностей и опыта посетителя. Аналогичным образом подбирается система и техника тренировок.

Как сделать поездку на лошади максимально безопасной

Чтобы занятие прошло максимально приятно и без каких-либо рисков для жизни, здоровья, важна правильная эмоциональная и психологическая подготовка к верховой езде. Но нельзя забывать и о базовых правилах поведения в конных клубах:

  • Не курить и не употреблять спиртные напитки.
  • Не делать резкие движения руками, не бегать по конюшне.
  • Не кричать и не нарушать тишину любым иным способом.
  • Не подходить к лошадям без разрешения или без присмотра работников.

При непосредственном общении с животным нужно убедиться к его готовности к взаимодействию – оно должно быть головой к выходу, чтобы иметь хороший обзор. Угощения можно давать только в раскрытой ладони, соблюдая дистанцию.

Саяногорск Инфо - Почему сертификат на верховую езду может стать отличным подарком - thumb_1280__2101046655.jpg

Непосредственно во время верховой езды следует соблюдать дистанцию между лошадьми, смену темпа движения. Все движения всадника должны быть уверенными, но при этом мягкими, без чрезмерной резкости. В обязательном порядке всегда нужно соблюдать рекомендации инструктора.

Как правильно обращаться с лошадьми: что они любят и что им можно

На конюшнях содержатся специально подготовленные и обученные животные. Они социально адаптированы и полностью настроены на безопасное общение с посетителями. Поэтому при соответствующем настрое никаких опасных или сложных ситуаций у потенциальных наездников никогда не возникает.

Саяногорск Инфо - Почему сертификат на верховую езду может стать отличным подарком - maxresdefault.jpg

Подготовка лошади к прогулке верхом выполняется либо работниками, либо наездником. Если вы впервые собираетесь насладиться конной ездой, то наладить контакт с животным можно при помощи заранее приготовленного угощения. Это может быть кусковой сахар, морковь, яблоко, ржаные или отрубные сухари, бананы.

Резюме

Даже разовая прогулка на лошадях – это отличный антистресс и возможность справиться с плохим настроением, состоянием усталости, подавленности. Регулярное посещение конного клуба станет залогом крепкого здоровья, повышения уровня собственной самооценки и отличным моральным «стабилизатором». Чтобы польза от верховой езды была максимально эффективной и всесторонней, необходимо помнить о правилах безопасности и поведения с животными. Для этого ни в коем случае нельзя пренебрегать инструктажами, советами и рекомендациями более опытных наездников, а также крайне уважительным и бережным отношением к лошади.

Приобретайте для себя или своих родных, близких сертификаты на конные прогулки. Они гарантированно станут необычным, но запоминающимся и полезным подарком вне зависимости от повода, возраста и физиологических особенностей.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев