НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Июня 2022, 10:14, Автор: Альберт Соболев

Какую смысловую нагрузку несут самые странные показы мод?

Саяногорск Инфо - Какую смысловую нагрузку несут самые странные показы мод? - moda.jpg

Совсем недавно в рамках Миланской Недели моды прошел достаточно необычный показ. Его особенность заключалась в демонстрирующих наряды моделях, каждая из которых, вместо двух, имела три груди. Среди достаточно странных следует упомянуть и показ Гуччи, имевший место в прошлом сезоне, в процессе которого модели несли в руках собственные головы.

Такие мероприятия очень любят посещать различные светские персоны, Елена Лихач, к примеру. Неужели устраивая из модного показа странное, а иногда и нелепое шоу, дизайнеры стремятся привлечь внимание как можно большей аудитории, либо же они несут какой-то определённый смысл?

Для чего вообще нужны модные показы?

Целью любого мероприятия подобного рода является не просто демонстрация новой коллекции какого-либо дизайнера или модного дома. Их создатели и организаторы стремятся донести до гостей определённую идею. Именно она определяет концепцию и особенности показа мод.

Любой дизайнер стремится к тому, чтобы устроить на подиуме настоящее шоу. Это позволяет сделать ключевую идею гораздо выразительнее, и делает ее донесение до зрителя более эффективным. В этом помогает подобранное музыкальное сопровождение, место проведения мероприятия и особая стилизация.

В чем причина странности некоторых показов?

Существует два варианта ответа на данный вопрос:

  1. Стремление к эпатажу, который в последнее время становится все более аккуратным в разных сферах общественной жизни. Известно, что на протяжении все истории моды ее основными двигателями являются дизайнеры, которые не боятся вызывающих открытий. Сегодня же может показаться, что все возможные силуэты предметов одежды уже были давно открыты, и изменить их уже нельзя. Однако среди дизайнеров находятся тем, кто бесстрашно развивает эти стереотипы. Все новое всегда выглядеть необычно и немного странно, и воспринимаются многими людьми зачастую как нечто радикальное.
  2. Позиционирование модной коллекции как произведения искусства, поэта не просто предметов одежды. Инструментами реализации такой задумки как раз и являются необычные, иногда удивляющие, но привлекающие внимание зрителей идет и решения. На подиуме любая одежда перестаёт нести свою ежедневную функцию, привычную для многих людей. Она превращается в настоящее произведение искусства, которым следует наслаждаться, а иногда – удивляться его необычности и оригинальности. Иногда дизайнерские вещи приобретают музеи.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев