НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июня 2022, 17:23, Автор: Екатерина Приходько

В чем заключаются особенности онлайн-кассы для предприятий общепита?

Саяногорск Инфо - В чем заключаются особенности онлайн-кассы для предприятий общепита? - cr.png

Действующее в стране законодательство определяет обязательный характер установки онлайн-касс (ОК) на предприятиях общественного питания. Перейти на данное оборудование необходимо в установленные сроки. В статье будет описаны особенности как самих ОК, так и процесса перехода на них.

В чем кроется необходимость?

54 Федеральный закон и поправки, внесённые в проект закона, описывают необходимость кассового оборудования для ресторана, кафе и иных заведений отечественного общепита в процессе произведения расчётов с клиентами. Каждое такое заведение обязуется произвести установку нового оборудования, даже если это потребует отказ от использования кассовых приборов старого образца. Тип налогообложения при этом не играет никакой роли. Сроки перехода на ОК разнятся в зависимости от категорий общепита. Важно заострить внимание на том, что данные сроки уже позади (истекли в 2019 году). Заведения, которые нарушат определённые упомянутым законодательным актом требования, будет привлечены к административной ответственности.

Для чего требуется новое оборудование?

В современных условиях все российские предприниматели и бизнесмены переходят на онлайн-кассы по вполне понятным причинам. Это связано с внедрением государственными органами принципиально новой торговой системы, обязательной цифровой маркировки и аппаратов, способных осуществлять онлайн-передачу информации в налоговую посредством оператора фискальных данных.

ОК имеют большое количество отличий от предшествовавшего им оборудования. Это, в первую очередь, абсолютно иной принцип работы, принципиально новые функции и новейшее с точки зрения технологий оснащение.

Каковы возможности?

Установка онлайн-касс открывает ряд возможностей для:

  • Государства. В этом случае возникают способности по контролю всех бизнес-сегментов, начиная небольшими точками общепита и заканчивая масштабными ресторанными сетями. Уклонение от уплаты налогов исключено, а прозрачность денежных потоков гарантирована.
  • Бизнеса. Внедрение ОК в значительной степени расширяет функционал и позволяет автоматизировать процессы. Бизнесменам становится доступна упрощённая процедура регистрации в налоговой. Эффективность работы увеличивается, а также возрастает объем получаемой прибыли за счет выхода из целевого рынка и сокращения числа контрафакта.
  • Потребителей, которые смогут приобретать легальный товар достойного качества.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев