НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Мая 2022, 18:14, Автор: Роман Агдамов

Качество и долговечность современных стройматериалов

Саяногорск Инфо - Качество и долговечность современных стройматериалов - lk-300.jpg

Современные строительные материалы отличаются многообразием выбора, высокими качествами и долговечностью. Посредством использования новейших новаторских решений и современного оборудования, труд строителей сегодня значительно облегчен. Кроме того, современные строительные материалы позволяют значительно ускорить возведение жилых, производственных и промышленных объектов. Тут важно отметить, что абсолютно все строительные материалы проходят проверку качества и имеют соответствующие сертификаты.

ЖБИ конструкции для строительства зданий

Благодаря уникальным свойствам ЖБИ конструкций, их применение в строительстве не знает границ. ЖБИ конструкциями являются лестничные пролеты, плиты перекрытия различных видов, сваи, опоры освещения, элементы колодцев и подвальных помещений, фундаменты, плиты для балконов и лоджий, дороги и т.д.

ЖБИ конструкции классифицируются по методам применения, по виду бетона, а также по состоянию напряженности. Железобетонные плиты перекрытия используются для возведения несущих частей конструкций крупнопанельных объектов. Плиты перекрытия изготавливают с использованием повышенного содержания бетона. Основными преимуществами плит перекрытия являются высокая прочность, точность параметров, высокие изоляционные характеристики, пожароустойчивость и сравнительно недорогая стоимость.

Железобетонные сваи используются для повышения прочности любого, даже самого глубокого фундамента. Благодаря износоустойчивости, надежности и сверхпрочности материала, сваи могут использоваться в любых почвах, включая ил и глину. Сваи, в зависимости от объекта, изготавливаются необходимых форм и размеров.

Классификация стеновых блоков

Кладка наружных и внутренних стен с минимальным расстоянием между швами осуществляется посредством современных стеновых блоков. Кроме того, блоки используются для возведения межквартирных и межкомнатных перегородок. Стеновые блоки классифицируются по технологии производства и назначению. В состав газобетонных блоков входят кварцевый песок, вода, известь и цемент.

После смешивания в полученный раствор добавляют алюминиевую пудру. Отвердевание происходит в процессе смешивания компонентов. Пенобетонные блоки включают в свой состав цемент, песок, воду и пену. Отвердевание раствора происходит естественным путем. Керамзитобетонные стеновые блоки состоят из керамзита, цемента, воды и пористого заполнителя. Керамзитобетонные блоки обладают повышенными тепло- и шумоизоляционными качествами, устойчивостью к температурным перепадам и химическим воздействиям, а также сверхпрочностью.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев