НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Мая 2022, 13:42, Автор: Роман Агдамов

Подольские полицейские пришли в интернет

Саяногорск Инфо - Подольские полицейские пришли в интернет - site.jpg

Недавно полиция Подольска завела… нет, не очередное уголовное дело в отношении нарушителей общественного порядка, мошенников или коррупционеров. У городского управления полиции появился собственный интернет-сайт https://полиция-подольск.рф/, на страницах которого жители Подольска и гости города могут ознакомиться с актуальной информацией от местных правоохранителей.

Органы правопорядка давно используют виртуальное пространство для контакта с гражданами. Но до сих пор это было более характерно для органов федерального или областного уровня. Низовым подразделениям МВД собственный сайт пока в диковинку. Райотделы имели в лучшем случае свою скупую страничку на сайте главка. Достижение подмосковных полицейских, застолбивших «персональный адрес» во всемирной паутине, – знаковое событие, инициатива, достойная подражания и распространения в масштабах всей страны.

Как устроен сайт подольской полиции

Ресурс имеет кириллическое имя, что облегчает его поиск и повышает узнаваемость. Сайт адаптирован к мобильным устройствам, на дисплее телефона читать его так же удобно, как и на экране компьютера.

В верхней части страницы в режиме авторотации идут актуальные новости. Чуть выше располагается строка поиска и ниспадающее меню, с помощью которого можно в один клик попасть в нужный раздел - например, на страницы участковых уполномоченных или в паспортный стол. Набрав в поиске «начальник управления», вы попадёте на страницу, посвященную руководству подольской полиции. Главного полицейского городского округа зовут Озеров Артур Георгиевич. На сайте почему-то не указано его звание, но судя по тому, что три его заместителя – полковники, у Артура Георгиевич чин, скорее всего, не ниже (либо он вот-вот получит повышение).

Спускаясь по странице вниз, читатель знакомится со структурой Подольского управления полиции, в состав которого входит более 15 подразделений. По каждому из них даны телефоны, адреса и режим приёма. Текстовая информация проиллюстрирована фотографиями и Яндекс-картами.

Далее пользователю может детально узнать:

  • какие виды помощи оказывают гражданам и организациям сотрудники МВД;
  • как подать заявление в правоохранительные органы, в каких случаях сделать это надо обязательно, а в каких опционально;
  • как составляется письменное заявление, кто его принимает;
  • как связаться с органами правопорядка через интернет.

Пока на сайте нет формы непосредственной обратной связи с управлением, но это дело наживное. Цифровизация органов правопорядке идёт вперёд, и благодаря новым технологиям полиция Подольска становится ближе к народу.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев