НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
19 Февраля 2022, 18:42, Автор: Башар Агеев

Пансионат для пожилых родственников с деменцией: спасение или предательство

Саяногорск Инфо - Пансионат для пожилых родственников с деменцией: спасение или предательство - pansionat.jpg

Деменция – заболевание, которое приводит к нарушению мыслительных способностей человека. Пансионат для пожилых людей с деменцией гарантирует внимательное отношение к каждому жителю, обеспечивает все необходимые медицинские и психологические процедуры.

Зачем нужны такие учреждения?

Человек с деменцией постепенно теряет память, перестает ориентироваться во времени и пространстве, забывает знакомых людей и обычные предметы. Это значительно осложняет его жизнь в обычных условиях. Поэтому он нуждается в специализированном уходе, который обычные родственники часто не могут обеспечить.

Родные вынуждены тратить много сил и времени на заботу о больном. Или тратить финансовые средства на сиделку, которая не всегда оказывается профессионалом.

Однако все вложенные усилия все равно не дают желаемый результат: когнитивные способности больного становятся все хуже, ухудшается и его общее самочувствие. Именно поэтому необходимо рассмотреть возможность размещения пожилого родственника с деменцией в специализированном учреждении.

Условия в пансионате

Пансионат обеспечит все необходимые условия для пациентов:

  • Соблюдение графика приема медикаментов и витаминов;
  • Обеспечение личной гигиены: мытье, туалетные процедуры, стрижка ногтей и волос, уход за внешним видом;
  • Правильное, полезное и разнообразное питание: меню включает вкусные домашние блюда, рацион разработан специально для пожилых людей;
  • Общение со сверстниками, обучающие занятия, культурные мероприятия помогают по максимуму сохранять умственные способности на прежнем уровне;
  • Оказание оперативной медицинской помощи – в пансионате всегда дежурят опытные и профессиональные врачи, проводят консультации психологи.

Комнаты оснащены всей необходимой удобной мебелью, которую стараются максимально обезопасить. Территория контролируется охраной, поэтому все пациенты живут в полной безопасности.

Уход за пациентами осуществляют медсестры, специализирующиеся на уходе за людьми с деменцией и имеющие большой опыт работы в этой сфере. Специалистами активно применяются известные на сегодняшний день методики для замедления прогрессирования когнитивных расстройств и улучшения общего здоровья пациента.

Пансионат для людей с деменцией – это отличный способ обеспечить должный уход близкому человеку и сделать все возможное, чтобы сохранить его когнитивные функции как можно дольше.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев