НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Февраля 2022, 18:34, Автор: Дмитрий Носов

Что посмотреть в Гурзуфе: природные и культурные достопримечательности

Саяногорск Инфо - Что посмотреть в Гурзуфе: природные и культурные достопримечательности - recreation.jpg

Гурзуф – это небольшой, но любимый туристами городок на южном береге полуострова Крым. От других курортов полуострова его отличают уютная атмосфера, разнообразный ландшафт и множество культурных и природных достопримечательностей.

Лучше всего рассмотреть город и оценить его красоту можно с воды. Туристические агентства предлагают различные групповые экскурсии с выходом в открытое море. Кроме того, в городе есть предложения индивидуальной аренды яхты, например, от сервиса Flotum. Клиент может выбрать любое судно, исходя из количества пассажиров, длительности путешествия и собственных предпочтений.

Памятники природы

Саяногорск Инфо - Что посмотреть в Гурзуфе: природные и культурные достопримечательности - recreation2.jpg

Гурзуф и его окрестности богаты скалистыми образованиями и горными вершинами, которые стоит посетить, чтобы оценить город с высоты птичьего полета и насладиться местной природой. В качестве самых популярных природных мест выделяются:

  • Гора Аю-Даг;
  • Скалы «Белые камни»;
  • Скала «Кызыл-Таш»;
  • Скала Ф. И. Шаляпина;
  • Скала А. С. Пушкина.

Многие памятники природы доступны для просмотра только с воды. Только с моря можно рассмотреть и по-настоящему оценить их красоту и величие. Поэтому лучшим решением будет аренда яхты у сервиса Flotum. Индивидуальный тур дает независимость от экскурсионной группы и позволяет уделить каждой достопримечательности столько времени, сколько захочется.

Памятники культуры

Саяногорск Инфо - Что посмотреть в Гурзуфе: природные и культурные достопримечательности - recreation3.jpg

Крым вдохновлял многих писателей, поэтов, художников и музыкантов. Это нашло отражение в многочисленных домах-музеях, которые расположены по всему полуострову. И Гурзуф – не исключение. Наиболее выдающимися историческими памятниками Гурзуфа являются:

  • Дом-музей писателя А. П. Чехова – экспозиция посвящена последним годам жизни писателя и его творчеству в этот период.
  • Музей писателя и поэта А. С. Пушкина – 6 залов, рассказывающих о пребывании поэта в Гурзуфе и произведениях, которые были созданы в это время.
  • Дворец Суук-Су – здание выполнено в стиле эпохи Возрождения. Сегодня в нем располагается музей космонавтики имени Ю. А. Гагарина и музей детского центра «Артек».
  • Свято-Успенский собор – главная духовная святыня города. Была воссоздана в 2007 году в первозданном виде после разрушения в 1935 году.

Гурзуф – удивительный город, наполненный природными и историческими достопримечательностями. Он подойдет как для туристов, которые любят активный отдых, так и для тех, кто предпочитает культурно и духовно развиваться.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев