НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Февраля 2022, 15:24, Автор: Валерий Ивашов

Электрощитовое оборудование для квартиры

Саяногорск Инфо - Электрощитовое оборудование для квартиры - tech.jpg

Сегодня невозможно представить себе жизнь без электричества. Оно окружает нас везде: в домах, квартирах, в офисах, на производстве, на улице. Но помимо пользы, электричество несет в себе и потенциальную опасность. Поэтому, очень важно позаботиться о его безопасности, создав для него надежный щит. Это и есть электрощитовое оборудование, которое является неотъемлемой частью любой системы энергоснабжения. От его качества, надежности и безопасности зависит работа всего предприятия или квартиры. Интернет-магазин Минимакс реализует огромный ассортимент электрощитового оборудования.

Подбор электротехники

Это совокупность устройств, которые используются для обеспечения электроснабжения в наших квартирах, домах, офисах, магазинах.

  • В электрощитовой размещаются: выключатели, розетки, счетчики электроэнергии, предохранители, автоматические выключатели, устройства защитного отключения, а также другое оборудование, которое необходимо для организации безопасного и надежного электроснабжения.
  • Как правило, электрощитовая располагается на лестничной площадке, в коридоре или в самом жилом помещении. Там же располагаются и автоматические выключатели.
  • Если в вашей квартире нет такой комнаты, то их можно установить в тамбуре или на стене коридора, рядом с входной дверью.

В электрощитовой может находиться только то электрооборудование, использование которого не противоречит Правилам устройства электроустановок (ПУЭ).

Комплектация оборудования

Электрощитовое оборудование должно быть надежным и безопасным. Следует помнить, что электрощитовое оборудование предназначено для использования в жилых, муниципальных и промышленных помещениях. Кроме того, оно должно соответствовать требованиям ГОСТ. Итак, электрощитовое оборудование включает в себя:

  • автоматические выключатели;
  • устройства защитного отключения;
  • дифференциальные автоматические выключатели (УЗО);
  • приборы учета расхода электроэнергии;
  • контакторы;
  • рубильники;
  • предохранители.

Электрощитовое оборудование подразделяется на группы, которые различаются по функциональному назначению. Например:

  1. Группа распределительных щитов.
  2. Групповые щитки.
  3. Шкафы вводно-распределительные.
  4. Шкафы распределительные силовые.

Электрощитовая - это помещение, которое должно быть оборудовано в соответствии с действующим законодательством. Электрощитовые должны иметь выход наружу (лестничную клетку, коридор, либо дверь в помещение), а также запираться на замок. На двери обязательно должна быть табличка с указанием наименования и назначения помещения. Двери должны быть оборудованы порогом высотой не менее 0,1 м. Электрощит должен быть защищен от влаги и пыли, в нем не должно быть сквозняков.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев