НОВЫЕ ТЕМЫ
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Января 2022, 20:28, Автор: Роман Агдамов

Некачественный гидроцилиндр – во сколько обойдется ремонт

Саяногорск Инфо - Некачественный гидроцилиндр – во сколько обойдется ремонт - tech.jpg

Поломкам, разрушениям, сбоям в работе, а то и полному выходу из строя поддаются все без исключения машины и механизмы. И гидравлический цилиндр – не исключение в этом. Но оно дело, когда оборудование выходит из строя в результате естественного временного износа и совсем другое, когда это происходит в самый непредвиденный момент в самом начале эксплуатационного периода. И, как показывает практика, зачастую подобное явление происходит с гидроцилиндрами низкого качества.

Параметры, оказывающие влияние на качество гидроцилиндра

На качество гидравлических цилиндров оказывают влияние следующие факторы:

  • Использование низкопробных материалов. С целью минимизации себестоимости производства ряд производителей отдают предпочтение исходным материалам низкого качества, ведь они обходятся дешевле. Но вот от этого будет сильно страдать надежность и долговечность готового изделия.
  • Несоблюдении технологии изготовления. Производство гидравлических цилиндров – стандартизированная процедура, предполагающая последовательное выполнение ряда технологических операций. И если хотя бы на одном из этапов допустить ошибку, это негативно скажется на общей надежности и долговечности службы оборудования. Причин несоблюдения производственной технологии всего две – халатное отношение и банальное незнание особенностей и нюансов выполняемых работ.
  • Отсутствие специализированного производственного оборудования, инвентаря. Качественное изготовление гидроцилиндров возможно только в цехах, оснащенных соответствующими производственными линиями. И обеспечить себе такое оборудование могут только крупные предприятия, те, кто планирует завоевать себе хорошее имя на рынке.

В любом из этих случаев, говорить о выпуске качественных и долговечных гидравлических цилиндров не приходится. Как результат – на рынок будет поступать продукция сомнительного качества. Да, ее цена будет существенно ниже, чем аналогов известных производителей, но вот качество и, соответственно, продолжительность службы вызывают большие сомнения.

От чего зависит цена ремонта

На стоимость ремонта гидравлического цилиндра оказывают влияние ряд параметров:

  1. Сложность и объем предстоящих работ. От этого зависят затраты труда и времени мастеров. Чем больше они будут, соответственно, тем более высокой будет и цена ремонта.
  2. Необходимость в покупке дополнительных запчастей и комплектующих. Их цена также включается в смету ремонтных работ.
  3. Модель агрегата. Чем больше диаметр и ход поршня, тем более высокой будет и базовая стоимость его восстановления. К примеру, средняя цена ремонта гидроцилиндра диаметром поршня 50 мм и ходом до 450 мм составит от 1000 рублей, в то время как за восстановление аналогичных поломок агрегата с диаметром поршня 160 мм и ходом до 1500 мм придется заплатить около 10000 руб.

Сказать точно, во сколько обойдется ремонт гидравлического цилиндра, вам скажут мастера после его разборки, осмотра и дефектовки. Но следует понимать, что изначально качественная и надежная продукция ломается гораздо реже, чем низкопробные аналоги, которые выйдут из строя уже при незначительных перегрузах, загрязненности масла. К тому же далеко не всегда ремонт может исправить ситуацию. В ряде случаев целесообразность проведения ремонтных работы вызывает большие сомнения. Какая вероятность того, что восстановленный низкокачественный гидроцилиндр дальше будет работать стабильно и не выйдет из строя уже в ближайшие дни? Стоит ли выбрасывать деньги на ремонт, если можно добавить эту сумму и купить новое, но уже качественное оборудование?

Каждый самостоятельно должен дать ответы на эти вопросы и определить, стоит ли ремонтировать агрегат. Если в целесообразности такого решения есть сомнения, то лучше не экспериментировать и купить новый гидроцилиндр. Только не стоит допускать предыдущих ошибок – отдайте предпочтение качественным агрегатам. И найти такие в России можно в каталоге товаров компании «Hydrolider». Также продукция поставляется во все страны СНГ и Европы. Став владельцем такого гидроцилиндра, вы можете быть уверены, что он прослужит долго, надежно и стабильно, выдавая заявленные производителем эксплуатационные характеристики. Но все же не стоит забывать о соблюдении допустимых нагрузок и регулярном прохождении технического обслуживания.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев