НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Января 2022, 12:59, Автор: Дмитрий Носов

Критерии, которые следует учитывать при выборе лесозаготовительной техники

Саяногорск Инфо - Критерии, которые следует учитывать при выборе лесозаготовительной техники - tech.png

Лесозаготовительная техника (ЛЗТ) включает машины, которые созданы для эксплуатации лесными хозяйствами на ландшафтах различной сложности. Многие производители занимаются выпуском таких узкоспециализированных машин, позволяющих вести работы по заготовке леса и первичной обработке древесины. К примеру, лесозаготовительная техника от компании «Тайфун» характеризуется надёжностью, мощностью и способностью работать в суровых климатических условиях. Большое количество предложений может поставить потребителя перед сложным выбором. Для того чтобы не ошибиться с приобретением достаточно дорогих машин, следует понимать, какие критерии являются главными.

Высокое качество

Для того чтобы ЛЗТ эксплуатировалась на протяжении длительного времени и обеспечивала высокие объёмы работ, она должна быть высокого качества. Это комплексное понятие включает:

  • прочность;
  • надежность;
  • безопасность.

Если машина лишена хотя бы одной из таких характеристик, покупка не является целесообразной, даже если продавец предлагает ее по привлекательной цене. В последующем потребуется производить замену деталей, что повлечёт дополнительные расходы.

Простота при эксплуатации

Техника, предназначенная для лесозаготовительных работ, не должна вызывать сложностей в управлении. При их наличии невозможно ее полноценное применение с полной отдачей. Нередко продавцы описывают прекрасные возможности машин, которые бывает сложно реализовать на практике именно по причине сложного управления. Это ведёт к браку, влекущему за собой убытки. Для решения проблемы понадобятся квалифицированные операторы, которых не всегда можно быстро найти.

Беспроблемное обслуживание и ремонт

Любая техника требует регулярного обслуживания, а также время от времени нуждается в ремонте. Если данные процедуры окажутся сложными, то они спровоцируют потери времени и финансовые расходы. Поэтому ключевое значение имеет способность произвести обслуживающие и ремонтные работы в максимально сжатые сроки. Данный критерий исключит зависимость от специальных сервисов, занимающихся обслуживанием и ремонтом ЛЗТ.

Эксплуатационные расходы

Данное понятие подразумевает затраты, которые связаны с эксплуатацией ЛЗТ. В лесозаготовке важное значение имеет достижение наименьшей себестоимости кубометра древесины, в которую включены эксплуатационные расходы, при максимально возможном объёме заготовки.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев