НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2021, 19:19, Автор: Дмитрий Носов

Автоматические откатные ворота: установка и обслуживание

Саяногорск Инфо - Автоматические откатные ворота: установка и обслуживание - gate.jpg

Это специальная система, которая служит для открытия и закрытия въездных ворот в гараж или на приусадебном участке. В основе ее работы лежит перемещение полотна ворот по роликовым опорам. Система автоматически срабатывает при открывании ворот и предотвращает их падение, если хозяин забыл закрыть ворота на замок или закрыл, забыв их запереть. Выбирая ворота для частного дома автоматические откатные стоит отдавать предпочтение профессиональным исполнителям.

Как выбрать привод для откатных ворот

Чтобы понять, как работает автоматика для ворот, надо знать, что она собой представляет. Автоматические ворота – автоматизированная система, и ее работа заключается в следующем.

  • При открытии ворот они сначала продвигают вперед приводной механизм, который передает усилие на ворота.
  • Когда створки достигают крайнего положения, они останавливаются, а потом начинают двигаться в обратную сторону (оборачиваться) под действием ручного привода.
  • Благодаря автоматике ворота могут открываться с пульта ДУ или со смартфона. Для этого есть специальный Wi-Fi модуль, подключенный к домашней сети Wi-Fi.

Принцип работы автоматики для ворот Принцип работы автоматики для откатных и распашных ворот одинаков, отличие состоит только в способе открывания. На откатные ворота автоматика ставится в том случае, если они установлены на бетонное основание. На данный момент на рынке представлено огромное количество моделей ворот.

С чего стоит начать выбор ворот?

Кроме того, откатные ворота устанавливаются возле забора, поскольку полотно ворот при движении может задеть его и повредить. Распашные же ворота устанавливаются непосредственно на землю и опираются на столбики, которые могут быть из дерева, кирпича, металла, бетона и т.д. Если автоматические ворота устанавливаются при строительстве дома, то нужно будет позаботиться об установке бетонного основания под ворота, на которое будет устанавливаться автоматика.

Привод ворот состоит из электродвигателя, редуктора, концевых выключателей и пульта управления. С помощью пульта можно не только открывать и закрывать ворота, но и включать или выключать свет, который установлен возле ворот. При этом все эти функции будут доступны даже в том случае, если не работает электричество. Принцип работы механизмов для откатных ворот основан на использовании в качестве движущегося материала полотна ворот, которое крепится к двум специальным направляющим.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев