НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Декабря 2021, 18:16, Автор: Георгий Киосакян

Аудиторские и консалтинговые услуги в сфере бизнеса

Саяногорск Инфо - Аудиторские и консалтинговые услуги в сфере бизнеса - consulting.jpg

Аудиторская деятельность или аудит – это вид предпринимательской деятельности по независимой проверке бухгалтерских и финансовых отчётов и прочих документов юридических и физических лиц с целью определения их достоверности. В данном случае Аудиторская компания сможет вам помочь с развитием бизнеса.

Что такое консалтинговые услуги?

Консалтинговые услуги – это профессиональные консультации по проблемам, связанным с управлением предприятием или организацией, бизнесом, а также его деятельностью в условиях современной рыночной экономики. При оказании вышеперечисленных консалтинговых услуг, аудиторское и консалтинговое предприятие (организация) используют полученные знания с целью повышения эффективности деятельности клиента на основе анализа информации об объекте аудита и консалтинга, а также собственных знаний аудиторской компании и консалтинговой организации.

Аудит для целей корпоративного управления и повышения качества корпоративного управления. В процессе корпоративного управления аудитор:

  • проводит оценку финансовой устойчивости предприятия, его инвестиционной привлекательности,
  • выявляет риски, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности,
  • оценивает соблюдение предприятием принципов корпоративного управления,
  • осуществляет управление рисками.

Данные услуги оказываются на добровольной основе и не являются обязательными. Аудиторское сопровождение в области регулирования экономической деятельности.

На что обратить внимание

Эти услуги предоставляются по инициативе руководства экономического субъекта для оценки существующих рисков и выявления областей, требующих усовершенствования. В первую очередь аудиторский бизнес – это аудит финансовой отчетности и контроль за ее достоверностью, а также, консультирование по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. Аудиторские и консалтингом услуги востребованы в разных сферах экономики. В основном, в этих услугах нуждаются в коммерческих и государственных организациях, а также в небольших частных предпринимателях. При этом можно выделить ряд наиболее значимых сфер их применения:

  • проведение анализа деятельности организации;
  • разработка бизнес-плана;
  • консультирование по различным вопросам.

Аудиторские услуги востребованы организациями и индивидуальными предпринимателями, которые работают на упрощенной системе налогообложения (УСН), по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) и плательщиками НДС. Во-вторых, компании, работающие по патентной системе налогообложения.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев