НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Ноября 2021, 13:41, Автор: Иван Тартугов

Изготовление бумажных пакетов: в чем преимущество крафт-бумаги?

Саяногорск Инфо - Изготовление бумажных пакетов: в чем преимущество крафт-бумаги? - pack.jpg

Упаковочная продукция – обязательный атрибут практически любой торговой компании. Особенно это касается продуктовых и розничных сетей. Ни один супермаркет или ювелирный магазин не может обойтись без упаковки. Современные производители предлагают несколько основных видов пакетов для упаковки продукции после покупки, это полиэтилен, бумага и картон.

Пластиковый вариант – безусловный лидер рынка благодаря низкой себестоимости. За последние десятилетия сторонников экологической упаковки существенно прибавилось и у бумажных пакетов появились новые перспективы. В первую очередь на бумагу перешли многие продуктовые сети в Еврозоне, так как использование полиэтилена ограничено на законодательном уровне.

В чем преимущество использования и изготовления бумажных пакетов по сравнению с аналогами из других материалов?

  • Основное достоинство бумажной упаковки – презентабельность. Пакеты из бумаги смотрятся гораздо привлекательнее и «богаче», чем пластиковые аналоги. Это связано с преимуществом бумаги, как материала для нанесения. На бумажной основе печать смотрится более реалистично и стильно. К тому же пакеты из тонкого картона хорошо удерживают форму и их можно использовать длительное время.
  • Экологичность. При изготовлении бумажных пакетов используются натуральные материалы, поэтому утилизация отработанных изделий не вредит окружающей среде.
  • Универсальность материала. Бумажные пакеты можно изготовить из разного сырья: крафт-бумага, меловка, тонкий картон. Толщина и качество исходника пропорционально влияет на стоимость готового изделия, поэтому у клиента есть возможность заказать бюджетные изделия из простой бумаги или более дорогие плотные аналоги с веревочными ручками.
  • На пакетах из бумаги или картона печать можно защитить определенным слоем. Изделия от компании Attolis по требованию заказчика дополняются различной послепечатной обработкой (ламинация, тиснение, нанесение УФ-лака).
  • Умеренная цена. Пакет из тонкого картона с лого компании удачно подчеркнет статус подарка за небольшую стоимость.

Благодаря презентабельности и широким возможностям в плане оформления, бумажные и картонные пакеты используют ювелирные магазины, компании по продаже техники, кондитерские, бутики модной одежды и аксессуаров. Красочная бумажная упаковка лучше привлекает внимание покупателя и смотрится гораздо изящнее и дороже, чем любой полиэтиленовый пакет.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев