НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Октября 2021, 18:26, Автор: Иван Тартугов

Выбираем ароматное и качественное сливочное масло: советы для хозяек

Саяногорск Инфо - Выбираем ароматное и качественное сливочное масло: советы для хозяек - butter.jpg

Многие люди, которые ведут здоровый образ жизни и придерживаются правильного питания, исключают сливочное масло из своего рациона. Однако оно является источником питательных веществ, которые несут пользу для организма и необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Купить его можно как в любом магазине в небольших упаковках, так и оптом на сайте https://mos-milk.ru/catalog/maslo. Не стоит рассматривать сливочное масло исключительно как высокожирный источник холестерина. Описание пользы данного продукта для организма, а также советы по его правильному выбору, приведены в статье.

Чем полезен продукт?

Основное преимущества сливочного масла заключается в высоком содержании различных витаминов и минеральных веществ. Его компонентом также является молочный жир, который прекрасно переваривается человеческим организмом. Небольшой его кусочек, добавленный в кашу на завтрак, зарядит человека энергией на весь предстоящий день. Если подходить к употреблению разумно, то можно добиться оптимизации работы мозга и ЖКТ, а также улучшения состояния волос, кожи и ногтей.

Холестерин, входящий в состав продукта, также синтезируется в организме человека. Однако для нормального его функционирования требуется дополнительное его поступление из внешних ресурсов. Дефицит холестерина может спровоцировать нарушение выработки гормонов и биологически активных веществ. Рекомендуемая суточная доза употребления сливочного масла, позволяющая исключить данные нарушения, составляет не более 30 г. Превышение употребления указанного количества может стать причиной развития:

  • сердечно-сосудистых патологий;
  • атеросклероза;
  • ожирения.

На что обращать внимание при покупке?

Сырьём для производства сливочного масла должно служить доброкачественное коровье молоко, и которого делают сливки, впоследствии пастеризуемые, взбиваемые и охлаждаемые. В результате этих манипуляций происходит смена соотношения фаз воды и жира. Продукт приобретает твёрдую консистенцию.

В зависимости от используемого сырья продукт бывает:

  • сладкосливочным;
  • кислосливочным.

При покупке следует уделять внимание маркировке, на которой указана жирность (от 72,5% до 82,5%). В реализации также доступны виды продукта с пониженной степенью жирности (не более 50%). Меньшее содержание жира говорит о большей доли пахты или воды. Натуральное масло состоит только из сливок или молока. Наличие иных добавок говорит о ненатуральности продукта.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев