НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Октября 2021, 19:08, Автор: Екатерина Приходько

Как выбрать подлинное кожаное изделие из крокодила? Советы покупателям

Саяногорск Инфо - Как выбрать подлинное кожаное изделие из крокодила? Советы покупателям - shoes.jpg

Зачастую люди, путешествующие в экзотические страны, привозят оттуда в качестве памятного сувенира кожаные изделия из крокодила. Это достаточно дорогостоящая покупка, но она подчёркивает статус ее обладателя и характеризуется отличным качеством в случае оригинала, а не подделки. Купить настоящие товары их кожи крокодила можно и в пределах страны, например, в магазине https://crocothai.com.ua/. Однако крайне важно, прежде чем выложить круглую сумму за ту или иную вещь из крокодиловой кожи, убедиться в том, что она точно не является подделкой. Разобраться в этом помогут некоторые особенности, на которые следует обращать внимание, выбирая подобные дорогостоящие товары.

Чья кожа используется при производстве товаров?

В дикой природе водится большое количество видов крокодилов, которые бывают как пресноводными, так и живущими в морской среде. Кожа разных видов пресмыкающихся будет отличаться не только внешне, но и по уровню качества. Это важно помнить, планируя купить что-либо из крокодиловой кожи. Как правило, современные производители и торговые точки реализуют изделия из кожи:

  • аллигатора;
  • крокодила;
  • каймана.

Уникальная комбинация кожных выростов позволит определить, к какому крокодиловому семейству относится конкретная шкурка. Эти выросты находятся на основании затылка любого из пресмыкающихся. Комбинация узора кожных выростов крокодила – 4×2, аллигатора – 2×2×2, каймана – 4×4×2.

Отличительные черты

Как крокодилы, так и аллигаторы обладают невероятно эластичными кожными покровами. Именно поэтому вещи, изготовленные из кожи этих пресмыкающихся, отличаются высокой степенью гибкости. Кожаные изделия из каймана характеризуются более низкой эластичностью. Это связано с наличием ороговевших пластинок, между которыми при сгибании заметны мелкие трещины.

Шкурка аллигатора отличается от остальных пупочным шрамом, который являет собой паутинообразный узор на брюхе пресмыкающегося. Ввиду того, что это является отличительной особенностью, чаще всего именно этот участок размещается на самом видном месте кожаного изделия с целью подчеркнуть тот факт, что оно является подлинным.

Поры на пластинках также могут свидетельствовать об оригинальности вещи. Они образуются в результате выделки кожных покровов, в ходе которой с пластинок удаляются волоски, помогающие пресмыкающемуся осязать мир вокруг. Эти поры становятся заметны при ближайшем рассмотрении.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев