НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Октября 2021, 19:04, Автор: Роман Агдамов

Какими целебными свойствами для человека обладают панты алтайского марала?

Саяногорск Инфо - Какими целебными свойствами для человека обладают панты алтайского марала? - panti.jpg

Установлено, что поголовье диких маралов, обитающих на Алтае, неуклонно растёт. С целью установления контроля над популяцией охотникам, которые имеют лицензии, разрешено производить ежегодный отстрел лимитированного количества особей. В результате люди получают не только туши и шкуру, но и панты марала (ПМ), которые являются весьма ценными благодаря своим высоким целебным свойствам. Ниже в статье пойдет речь о том, что же представляют собой ПМ и какими свойствами, несущими пользу для человеческого организма, они обладают.

Что это такое?

Прежде всего следует отметить, что марал, иными словами, называется благородным оленем. Они обитают в большом количестве местностей, начиная Испанией и заканчивая степями Монголии. Только самцы благородных оленей имеют панты.

Рост рогов у животного происходит на протяжении всего года. После завершения цикла роста оно попросту сбрасывает их. Эти отброшенные отростки являются образованиями, которые окостенели. Их кровеносные сосуды иссохли, а органика истлела. Данные рога не обладают полезными свойствами.

Пантами называются рога благородных оленей в тот период, когда они растут. Их покрывает тонкая кожа, имеющая густые короткие волоски и пронизанная кровеносными сосудами. Поклонники народной медицины особенно ценят такие рога.

Существуют специальные фермы, где выращивают маралов, для того чтобы снимать у них панты. Однако существует и альтернативный способ их получения, являющийся более жёстким, - рога срезают в полевых условиях у особей, обитающих в дикой природе.

Какими полезными свойствами обладают?

Народы Евразии в течение многих тысячелетий применяли ПМ как эффективное лечебное средство. Не так давно их целебный эффект был научно доказан, и из них начали выпускать лекарственные препараты различных формах.

Известно, что ПМ положительным влияют на мужскую потенцию. Их полезные вещества стимулируют кровообращение во всех конечностях и органах, а также предотвращают застои крови. Для мужского организма панты марала несут следующую пользу:

  • ускорение обмена веществ и повышение работоспособности;
  • устранение воспалений;
  • лечение мочекаменной болезни.

Панты благородных оленей также несут пользу для женского организма, причём речь идет не только о медицинском, но и косметическом применении. Препараты на их основе помогают:

  • скрыть проявления целлюлита;
  • избавиться от шрамов и рубцов в послеродовой период;
  • снизить симптоматику эндемических заболеваний и т.д.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев