НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
12 Октября 2021, 19:05, Автор: Роман Агдамов

Металлопластиковые окна WDS: основные преимущества

Саяногорск Инфо - Металлопластиковые окна WDS: основные преимущества - windows.jpg

Вы наверняка уже не раз видели металлопластиковые окна, которые украшают фасады зданий, заборы и даже крыши жилых домов. Однако, что они собой представляют, знают далеко не все. Современные металлопластиковые изделия состоят из металлического каркаса, на который с внешней стороны наклеивается одно- или двухкамерный пакет из поливинилхлорида (ПВХ). Более подробно можно ознакомиться с материалом на сайте https://okna-kiev.com.ua/okna-wds/ в любое удобное время.

Технические особенности окон

Этот пакет имеет толщину от 4 до 60 мм и изготавливается из обычного или утолщенного поливинилхлорида. Что такое двухкамерные ПВХ-пакеты, всем понятно, а чем отличаются однокамерные пакеты, мы подробно расскажем в этой статье.

В чем отличие однокамерных пакетов от двухкамерных? Однокамерный или двухкамерный пакеты различаются толщиной. Толщина обычных одинарных пакетов составляет 22 мм. Двухкамерный пластиковый пакет состоит из двух слоев.

  1. Первый слой - это обычный однокамерный пластик, который отвечает за теплоизоляцию окна.
  2. Второй слой – терморазрыв, обеспечивающий хорошую звукоизоляцию.

При монтаже таких пакетов между ними прокладывают специальные уплотнительные материалы, повышающие теплосберегающие свойства окна.

На какие параметры обратить внимание

Толщина однокамерного ПВХ – 22 мм, двухкамерного – 32 мм. Двухкамерные пластиковые окна обеспечивают высокий уровень теплоизоляции и поэтому идеально подходят для регионов с холодным климатом. Для регионов с теплым климатом вполне подойдут и однокамерные пакетные системы.

  • К примеру, в южных регионах с жарким климатом двухкамерные окна будут вполне уместны.
  • Разница между окнами разных типов заключается в уровне теплоизоляции. Для этого все окна замеряют при помощи специального прибора, который измеряет коэффициент сопротивления теплопередаче.
  • Чем выше этот показатель, тем лучше окно защитит от холода. Но так как окна устанавливаются в различных климатических условиях, то и показатели отличаются.

Например, для Киева и Киевской области, где температура зимой достигает минусовых температур, подходят только специальные модели стеклопакетов. Это окна с энергосберегающим стеклом. Благодаря своей высокой прочности такое стекло очень хорошо защищает помещения от холода и является отличной альтернативой классическому остеклению.

Современные металлопластиковые окна являются одним из самых оптимальных вариантов для решения проблемы тепло- и звукоизоляции. Однако не каждый из нас знает, что при производстве металлопластиков используется еще и специальный уплотнитель, который гарантирует герметичность, долговечность и надежность окна. Кроме этого, его использование в окнах позволяет сохранять тепло в помещении в холодную зиму и прохладу – в жаркие месяцы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев