НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Октября 2021, 17:08, Автор: Альберт Соболев

Как выполнить эффективное SEO-продвижение сайта: 7 шагов для владельцев собственных Интернет-ресурсов

Саяногорск Инфо - Как выполнить эффективное SEO-продвижение сайта: 7 шагов для владельцев собственных Интернет-ресурсов - seo.jpg

SEO-продвижение сайтов представляет собой комплекс мероприятий, направленных на поднятие позиций ресурса в поисковой выдаче по определенным поисковым запросам. Для этого сегодня существует несколько эффективных мер, которые реально помогают. С их использованием создание и продвижение сайтов https://grizzly.by/ позволяет владельцам добиться положительного результата в плане появления ресурса на первых страницах в поисковой выдаче. Они представлены 7 шагами.

Проверка сайта на удобство пользователя

Перед началом продвижением собственного портала необходимо протестировать его на комфорт для пользователей. При этом уделяется внимание следующими вещам:

  • Дизайн онлайн ресурса;
  • Комфортная навигация;
  • Дата публикации последних новостей.

Проверка индексации и наложения фильтров на портал поисковыми системами

Владельцам ресурса необходимо включить опцию индексации сайта поисковиками. Для этого копируется урл портала и вставить в поисковую строку. Если портал на первом месте в выдаче, значит индексация включена.

Третьим шагом является проверка наличия фильтров. Они применяются поисковиками для ограждения пользователей от сайтов, применяемых нечестные меры продвижения. Потребуется скопировать небольшой текст портала и вставить в поисковик. Если он не появляется в поисковой выдаче на первых 10 позициях, значит есть фильтры.

Составление семантического ядра и написание сео-оптимизированной статьи

Для продвижения сайта в поисковиках потребуется определиться с ключевыми фразами, которые ищет пользователь. Для этого применяется сервис Wordstat. Если в таблице по поисковому запросу есть варианты с частотой менее 50, значит они редко используются пользователями.

Затем при написании статей используются выбранные поисковые запросы. Объемы могут быть от 300 до 1000 слов. Важно, чтобы тексты были уникальными с оригинальностью выше 95 процентов.

Создание структуры ссылок

Для увеличения глубины просмотра сайта рекомендуется ставить внутри него ссылки на остальные статьи ресурса. Нужно, чтобы посетители после прочтения материала видел линки на остальные тексты и переходил по ним.

И последним 7 шагом является проверка эффективности сео-продвижения ресурса. Необходимо оценить, на каком месте в поисковой выдаче он находится, сколько страниц индексируется, какой является динамика роста позиций по ключевым запросам.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев