НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Октября 2021, 14:37, Автор: Екатерина Приходько

Как выбрать аккумуляторы для грузовых автомобилей?

Саяногорск Инфо - Как выбрать аккумуляторы для грузовых автомобилей? - akb.jpg

Замена аккумулятора в грузовике не является одной из самых приятных задач, с которыми сталкивается водитель. К сожалению, если срок службы батареи закончился или она повредилась, ее следует заменить на новую. Однако многие водители задают вопрос, какая батарея для грузовика будет подходящей? На рынке существует множество производителей, предлагающих такие компоненты, однако отдельные аккумуляторы отличаются друг от друга полярностью, емкостью и пусковым током. Если вы решили купить 190 аккумулятор, то нужно знать и другие важные характеристики.

Аккумулятор грузовика: что отличает его?

Аккумуляторы, установленные в грузовых автомобилях, рассчитаны на гораздо большие нагрузки, чем те, которые предназначены для установки в легковых автомобилях. Основное различие между этими батареями, конечно, емкость.

  • В грузовых автомобилях используются батареи емкостью до 200-225 Ач при пусковом токе 1200-1300 А. Для запуска TIR требуется гораздо больше энергии, иногда в несколько раз больше, чем в легковом автомобиле.
  • Помимо большей емкости, аккумуляторы для грузовых автомобилей предназначены для работы в более тяжелых условиях, таких как большие колебания температуры, вибрация или постоянные удары.
  • Аккумуляторы нового поколения, доступные сегодня в магазинах, это результат многолетней работы производителей, которые постоянно ужесточают требования, предъявляемые к предлагаемой продукции.

При изготовлении используется, прежде всего, серебро, защищающее компоненты от ржавчины, при этом нивелируя влияние температуры на параметры батареи. Внутри корпуса в дополнение к серебру мы находим свинцовые пластины и стабилизирующий материал, уравновешивающий вибрацию и шок.

Срок службы аккумулятора грузовика

Батареи, предназначенные для установки в грузовиках, устойчивы к глубокому разряду, и, следовательно, их долговечность и срок службы намного выше, в отличие от традиционных батарей, установленных на пассажирских автомобилях. Подавляющее большинство предложений, доступных в магазинах, - это герметичные батареи, в которых электролит утолщается кремниевым гелем или стекловолокном. Грузовые батареи должны быть устойчивы не только к внешним факторам, но и к ошибкам, которые совершают водители во время их эксплуатации. К числу наиболее распространенных ошибок можно отнести отсутствие своевременной замены аккумулятора и отсутствие циклической замены батарей 12 В местами из-за повышенной нагрузки на один из них.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев