НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Сентября 2021, 19:19, Автор: Валерий Ивашов

Как установить пластиковую дверь своими руками

Саяногорск Инфо - Как установить пластиковую дверь своими руками - door.jpg

Дверные конструкции с металлопластиковым каркасом и вставками в тело полотна в виде стеклопакетов или панелей из ПВХ очень популярны. Причина объясняется преимуществом над изделиями других типов по прочности, долговечности и влагостойкости. Также в актив изделий можно засчитать отличные звуко- и теплоизоляционные свойства, стойкость к ультрафиолетовому излучению и конкурентную стоимость. Перечисленные особенности определяют стандартные места их установки: входная группа, выход на лоджию или балкон, помещения с высокой влажностью.

Установка пластиковых дверей своими руками не отличается повышенной сложностью. Главное – соблюдать последовательность и технологические требования монтажа. Основные этапы работы:

  1. Замеры. По полученным параметрам проема заказывают изготовление двери. Учитывается условие, что при установке пластикового изделия по его периметру должен оставаться гарантированный зазор (от 2 см) до стены. Выполнение замеров можно поручить представителю фирмы, в которой решено разместить заказ.
  2. Подготовка проема. Работа заключается в демонтаже старого изделия, очистке периметра от пыли и загрязнений различного характера, восстановлении сильно поврежденных участков, грунтовании.
  3. Монтаж короба двери. Изготовленная конструкция поставляется в сборе. Для работы потребуется снять подвижное полотно. Раму короба предварительно сверлят для последующего крепления с помощью анкеров. Если фиксация будет выполняться с помощью специальных кронштейнов, их устанавливают в пазы с наружной стороны профиля коробки. При любом способе фиксации достаточно трех точек крепления с правой и с левой стороны дверной коробки. Теперь раму правильно располагают (ориентируют) в проеме с помощью опорных брусков, клиньев, уровня или отвеса. Расклиненную неподвижную раму закрепляют в намеченных точках. Для этого перфоратором сверлят отверстия в материале стены через соответствующие отверстия боковин коробки или кронштейнов. Работая с крепежом, постоянно нужно контролировать (с помощью строительного уровня) правильность положения короба. Крепежные изделия не затягивают полностью, чтобы не выгнуть линию профиля и не сместить всю рамку в пространстве. Жесткое крепление выполняется после предварительной установки всех саморезов или анкеров.
  4. Сборка дверной конструкции. Полотно навешивают на петли установленного короба. Проверяют легкость хода створки во время открывания-закрывания, отсутствие затираний других, ограничивающих перемещение полотна, препятствий.
  5. Герметизация. Полость между установленной конструкцией пластиковой двери и торцами проема заполняют монтажной пеной. Важно, чтобы в этот момент створка была закрыта, а герметик наносился на увлажненную поверхность. Желательно применять профессиональные составы с низким вторичным расширением.

Качество установки подтверждается правильным функционированием двери. Пользователю остается иногда смазывать детали подвижных соединений и, возможно, регулировать положение створки для увеличения эксплуатационного срока всей конструкции.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев