НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Июля 2021, 14:48, Автор: Екатерина Приходько

Самые интересные суеверия о шторах

Саяногорск Инфо - Самые интересные суеверия о шторах - curtains.jpg

Ни для кого не секрет, что занавескам в доме всегда уделялось большое и особое внимание в ходе оформления интерьера, так как с их помощью не только придается уют, но и закрывается от посторонних взглядов то, что находится внутри, ведь с улицы все всегда отлично видно, когда в помещении горит свет. Кроме того, шторы, приобрести которые можно на сайте 7rollet.com, также нужны для затемнения спальни, чтобы домочадцы могли хоршо выспаться ночью. Весьма любопытно и то, что с ними связаны многие приметы, и именно о них пойдет речь в данной статье.

Почему не стоит отдавать кому-то старые шторы

Многие люди привыкли отдавать свои старые вещи знакомым или друзьям, и со шторами в этом плане все обстоит так же. Но те, кто верит в приметы, вряд ли станет отдавать кому-то их, поскольку одна из них гласит, что вместе со шторами человек может забрать и семейное счастье. Суеверные люди уверены и в том, что переданная кому-то тюль может лишить ее бывшего владельца спокойствия. Если отданная тюль красного цвета, то это может привести к одиночеству.

Почему ночью нужно всегда прикрывать окна шторами

Порой ночи бывают довольство светлыми, да настолько, что уснуть без темных штор просто невозможно, однако иногда бывает так, что ночи так темны, что в шторах уже нет необходимости. Но во втором случае, считают суеверные люди, прикрывать окна шторами все равно необходимо, так как повсюду летают заблудшие души умерших, которые легко могут попасть в дом с неприкрытыми шторами окнами и негативно сказаться на сне спящих домочадцев.

Почему шторы должны быть зеленого цвета

О вкусах, конечно, спорить не принято, но многие рекомендуют вешать в доме шторы именно зеленого цвета. Более того, в этом случае о какой-то мистике говорить не приходится, так как ученые давно официально подтвердили, что этот цвет поддерживает благоприятную обстановку в жилище и поднимает настроение. Но стоит отметить, что зеленый цвет существенно влияет на расположение духа только тогда, когда дело касается достаточно больших вещей, как, например, все те же шторы, которые при этом постоянно находятся перед глазами.

Почему стоит менять шторы хотя бы раз в год

Люди, которые верят в суеверия, полагают, что шторы то и дело пропитываются нечистыми мыслями людей, бросающими взгляд на них с улицы постоянно. Именно поэтому нужно хотя бы раз в год менять шторы, чтобы эти мысли не просочились в дом и не стали плохо влиять на тех, кто в нем проживает.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев